Обложка канала

Мастер пера

18678 @master_pera

Мастер пера

Мастер пера

3 года назад
Открыть в
Прослушав выступление президента на ПМЭФ, трудно отделаться от некоторых напрашивающихся аналогий с речами Михаила Горбачева на пике кризиса той системы, когда первый и последний президент Союза тоже демонстрировал оптимизм, определял дальнейшие планы и разъяснял, что именно следует сделать и каких добиться результатов, чтобы зажить хорошо. У президента РФ точно также сегодня во множестве звучали пожелания и поручения про то, что предстоит сформировать, создать, расширить и углубить. В этом смысле президентская речь воспринимается как продолжение послания Федеральному Собранию с внесением в него уточняющих и актуальных сигналов. Однако обстановка такова, что страна ждет от власти не повтора уже многократно сказанных слов про устойчивость экономики, открытость России и верность выбранного курса, а детального анализа сложившегося положения со всеми плюсами и минусами, а, возможно, и с указанием на допущенные ошибки, которые предстоит исправлять. Горькая правда сейчас ценнее сеансов психотерапии, отношение к которым двоякое еще со времен Кашпировского. https://t.me/rusbrief/126929
BRIEF

Формат лекций устарел в принципе. И продолжительность их затянулась. Во всех смыслах. Надо знать меру во всём. Видео-формат, цифры, слайдики. Дальше - прибаутки и афоризмы на вопросах-ответах. Хотя бы так. Ну нельзя 23 года одно и то же, тем более что усыпление не работает в настоящих условиях, смотрится как бормотание старого родственника за столом, раз в год приезжающего на Рождество к семье. @intuition2036

Telegram