Евгений Пригожин о своих ожиданиях от контрнаступления ВСУ: "Мы понесем сейчас серьезные потери (территориальные), я абсолютно в этом уверен. Мы сейчас, скорее всего, лишимся части освобожденных территорий. И ведь это часть территории Российской Федерации. Когда делали тот самый референдум, кто-нибудь думал о том, что придется Херсон отдать? Кто-нибудь подумал, что сейчас мы назовем это Россией? Если вы назвали Россией – умрите. Все должны были прийти на линию соприкосновения – Госдума, все чиновники, кто угодно. Весь Кремль должен был выйти на линию соприкосновения, чтобы не утратить ни одного квадратного метра России. А мы сегодня российскую землю раздаем? Зачем тогда ее было российской признавать? Поэтому общество все в недоумении".
Абсолютно правильно подмечено. Однако это всё было предсказуемо и ожидаемо осведомлённым людям ещё до 24 февраля 2022 года. Тем, кто понимал, как неэффективно организована действующая система власти. Мировые элиты просто затянули нас в свою игру. Не мы их, а они нас. С 2014 года…