Перенос боевых действий на территорию России хоть и создал дополнительное напряжение для страны и системы власти, но при этом поспособствовал тому, что ситуация стала более понятной, чем раньше. При этом такое понимание пока что не приближает к разрешению возникшей проблемы. Общим местом стало ставить на вид силовикам за то, что происходит на Белгородчине, однако изначальный приказ про СВО был идти денацифицировать Украину, а про западные российские регионы такого приказа не было, поэтому и происходит системный сбой, восприятие новых реалий пока не догоняет фактическую сторону событий. Как , когда и в каком виде произойдет совмещение того и другого, и станут ли принимаемые в этой связи решения эффективными и приближающими развязку драмы, выяснится в ближайшее время. Сказал же Песков, что главное в таких изменившихся обстоятельствах – знать свое дело и доделать его до конца. https://t.me/rusbrief/123084
Интересно, русский отряд тоже может зайти в Сумскую и Черниговскую область, устроить там шухер, взять пленных, позвать тамошнего губернатора на свидание и губернатор согласится?
Нет?
А почему?
Какое же дно. Дмитрий Ольшанский