Что значит сменить дискурс? Дмитрий Медведев: "...любой политический лидер, который попробует изменить дискурс развития страны, возникший после 24 февраля 2022 года, будет предан анафеме как изменник". Но может он имел ввиду курс [страны], а не дискурс? Многие бросились обсуждать глубинный месседж непонятного актора системы, но при этом не до конца понятен сам формальный тезис. Дискурс - это речь, система понятий, для человека из 90-х гораздо более понятен термин «базар». Поэтому не очень ясно, что за «дискурс развития страны» такой, сложившийся после 24 февраля. Курс худо-бедно ясен, а вот с дискурсом, как и с целями СВО, сплошная путаница. Может Медведев про саму речь, которая теперь изобилует всякими советскими заимствования в духе «врагов народа»? Тогда понятна его тревога, так как исходя из его постов сам он - боевая машина ястребиного дискурса. Тут его волнения понятны и оправданы, но для анафемы - этого маловато. Скорее речь все-таки о Системе власти и ее трансфере, контуры которого почему то были объявлены…