Обложка канала

Мастер пера

18678 @master_pera

Мастер пера

Мастер пера

3 года назад
Открыть в
В другое время сейчас обсуждали бы чемпионат мира по хоккею, который в этом году по прежнему мирному расписанию должен был пройти в эти майские дни в Санкт - Петербурге, но вместо хоккея в Питере сейчас смотрят и обсуждают Бахмут, где уже много месяцев подряд сборная ЧВК Вагнер против сборной Украины. В хоккей же на ЧМ -23 сейчас играют другие команды и в другой стране, а на главных телеканалах РФ показывают совсем не тот суровый бой ледовой дружины, а такие бои, в которых нет правил, арбитров и перерывов между периодами, и по итогам которых не вручат золотой кубок от международной федерации https://t.me/kremlebezBashennik/33472
Кремлёвский безБашенник

Многие сегодня пишут про взятие Бахмута. Кто - безрассудно-восторженно, кто - нейтрально, кто - весьма критически, хоть и взвешенно. Активно инсайдят масштабами потерь украинской стороны, но при этом никто не инсайдит "ценой вопроса" - с нашей. Поскольку Бахмут был на слуху несколько месяцев - совершенно очевидна реакция значительной части социума на некую завершенность "хоть чего-то". Создается иллюзия пусть маленькой, но долгожданной хоть какой-то победы. А что дальше за ней, когда нужно вроде как продолжать двигаться дальше - не совсем понятно. Судя по заявлениям Пригожина, подразделения ЧВК будут из Бахмута выводить, передавая позиции частям Минобороны. Для последующей обороны и удержания занятых позиций, когда на другом направлении намечается иное, или как? И все же - что дальше? Многомесячная оборона занятых рубежей или многомесячные, кровавые для обеих сторон, штурмы очередных населенных пунктов, при подкрепляемой для общества иллюзией телевизионного позитива с передовой, где кто-то кого-то успешно…

Telegram