так как я обломалась в очередной раз платить 100 долларов за сайт, который я обновляю раз в 3 месяца, заведу-ка я себе канал тут. немножко рецептов, немножко продуктовых лайфхаков, дальше посмотрим
нагреть духовку до 180 градусов. смазать форму для выпекания хлеба маслом и выложить пергаментом. в большой миске смешать муку, пекарский порошок, соль и куркуму. в другую миску натереть цедру с одного лимоно, добавить к цедре сахар, хорошо перемешать. из очищенного от цедры лимона выдавить 2 столовых ложки сока. добавить в миску с сахаром и цедрой сметану, яйца и лимонный сок, как следует перемешать. смешать сухие и влажные ингредиенты. добавить растопленное масло, еще раз перемешать, вылить в форму и разровнять верх. нарезать второй лимон на очень тонкие кольца и выложить их поверх теста. можно посыпать лимоны сахаром, он, наверное, закарамелизируется, я пока не пробовала. во второй раз, когда пекла этот кекс, газовая духовка дала такого жару, что лимоны ушли вглубь теста, но это оказалось тоже очень вкусно. выпекать от 50 минут до часа, пока кекс не станет золотисто-коричневого цвета.