Обложка канала

Marie.Smth

Записки дизайнера, редактора и просто хорошей девочки Марины @mariesmth.

Marie.Smth

6 лет назад
Открыть в
Про любовь к себе

Вот не знаю как у вас, а у меня всегда ощущение такое, будто меня окружают очень красивые люди. А я такая средненькая. Вроде как красота - это не мой козырь. Всю жизнь стараюсь для этого прокачивать мозги и прочие штуки, а вот быть секси-штучкой как-то не планировала никогда. То есть я понимаю, что я вроде не страшная, но я не могу сказать что когда-либо пользовалась супер популярностью.

В общем, время идет и я начинаю осознавать как мы себя все по-разному оцениваем. И как наша оценка себя часто является ошибочной. Для кого-то вы будете самой красивой, а вам будет казаться, что вы не очень.

Я периодически фотографирую людей. Иногда по работе, иногда для души, иногда по дружбе. Я фотографировала и профессиональных моделей, и просто обычный людей. И я замечаю как часто вообще идеальный с виду человек безумно требователен к себе. И как многие не умеют себя подать, а многие наоборот раскрываются перед камерой.

Это так странно и заставляет задуматься. Красота очень относительна. И нужно учиться видеть ее не только в других, но и в себе. И замечать "зеленую траву" и у себя во дворе, а не только в соседнем.

Мне очень грустно замечать как многие недооценивают себя, стесняются себя. Хочется сказать: "да посмотри на себя в зеркало, ты же красива!"

Ребят, красота - это энергия и блеск в глазах. Это уникальность и внутренний стержень. Это доброта и любовь, которая исходит от человека.

Так хочется обратиться к тем, кто чувствует себя так же, как и я. Давайте любить себя такими, какими нас создала природа, другого шанса у нас не будет, другой молодости тоже. Когда, если не сейчас.

Мур 🙂