В Новом Манеже закрылась очень важная, очень красивая, талантливая и уникальная выставка “17/37. Советская скульптура. Взлёт».
Выставки - они как спектакли, только живут, к сожалению, гораздо меньше.
Всего два месяца - и всё.
И эти работы, свет, впечатления, эмоции — уходят навсегда.
Вот бы РОСИЗО повторило «17/37», «ДК СССР», «Первую позицию» - хотя бы гастрольно, в других городах и музеях…
Понятно, что сложно и вряд ли реализуемо.
А очень хотелось бы.
Ну и - прощальный фотосет моих любимых хитов проекта.