Всю свою, уже не маленькую, жизнь быть уверенной, что петь мне не дано. Мурлыкать что-то изредка и тихонько, под совсем уж классное настроение.
Найти в сети преподавателя вокала, даже не для того, чтобы петь, а чтобы голос более-менее в порядок привести — все же он сейчас мой основной инструмент: коуч-сессии, вебинары, тренинги.
Через пять занятий начать ловить себя на том, что напеваю за мытьем посуды или глажкой. Через восемь занятий начать петь в машине. Не напевать, не мурлыкать, а именно петь. С замиранием понимая, что не оперная дива, но звучу.
Понять, что открылся новый, неведомый для меня раньше мир — выражать себя в звуке. Быть этому счастливой.