Поймать прилетевший нечаянно в салон аромат печной трубы, как у бабушки дома на зимних каникулах. Дышать. Молясь, чтобы подольше, хоть на пару минут. Услышать чистую любимую мелодию, прорвавшуюся сквозь шуршание радио. Поднять глаза, чтобы сказать ‘спасибо’ незнамо кому. А там, в небе, — звезды. Висят гроздьями. Светят. Тепло. Тепло и уютно.
И вдруг понять, что ради этого — стОит! Все остальное стОит этой секунды, минуты, этой жизни.