Неуверенные в своих силах практики любят присваивать себе чужой (иногда мифический) авторитет. Я это слышала не раз. В тусовке-то много нервных, а я активно общаюсь с практикующим народом уже очень много лет. Один говорит другому, например: "Не связывайся с таким-то, его мать была известной колдуньей!" или "У меня должно получиться лучше, чем у других, ведь моя прабабушка была деревенской ведьмой!". В таких случаях всегда хочется ответить: "А моя мама - балерина, будете себя плохо вести - "Лебединое" станцую!" или "Мой дед - художник, щас как пойду и каллиграфической вязью "х.." на заборе напишу!" Не стоит прижиматься своим эго к теням родственников, сосредоточитесь на себе. Возьмите за себя ответственность и развивайтесь сами.