Но кончилось все мирно. "...сибирякам платить штраф за небытие стало удобнее и выгоднее, чем исполнять требу, и это получило развитие, а начальство начало смотреть на это не только снисходительно, но и даже благосклонно как на оборот весьма не безвыгодный для государства.