Дневник нашего пути Питер - Валенсия.🇪🇸
Опыт получения студенческой визы. 👀
Переезд с тремя собаками. 🐶🦮🐕Испанский язык.🇪🇸
Жизнь в Валенсии от первого лица. 👩⚕️👨⚕️
Делюсь информацией, которая поможет сэкономить время и деньги. 💴
Визит к ветеринару.
У маленького нашего члена семьи появилось округлое образование справа мягкой консистенции, которое не доставляло ему никакого дискомфорта, но мы все равно записались к нашему ветеринару Луису. Осмотрев, Луис сказал, что скорее всего закупорка слюнной железы, сделал укол со слабым стероидом, назначил антибиотик на 7 дней и стероид на 5 дней (выписали рецепт, купить можно было либо в вет.аптеке, либо в обычной "человеческой"), за прием 25 евро.
Повторный прием через два дня, образование не уменьшилось, вкололи сильный стероид, и пока продолжили консервативное лечение и через три дня назначили пункцию.
В день пункции по-прежнему ничего малыша не беспокоило. Прокол и оказалось, что все-таки слюна, все убрали. Назначили слабое противовоспалительное по рецепту. За прием ничего не взяли.
Если повторно начнет скапливаться слюна, тогда придется оперировать. Проблема в том, что анатомически сложная операция у такого крохотного создания (карликовый шпиц).
P.S.: для страховки не забывайте брать фактуры и осмотр, чтобы потом приложить для возврата денежных средств.
Гигиеническая стрижка карликового шпица стоит 30 евро (страховкой не покрывается), нашему нравится ходить на такие спа-процедуры.
#страховка #страховкадлясобак #документыдлясобак
💜