Обложка канала

ХУ.ЛИ - Художественная литература

1547 @litbookk

Чтобы прочитать все мировые шевры литературы, возможно не хватит одной жизни, но если читать краткое изложение, то задача становиться куда проще. Читайте на нашем канале все самое лучшее.

ХУ.ЛИ - Художественная литература

7 лет назад
Открыть в
​​🤓 Это интересно

Парфюмер. История одного убийцы

Слово grenouille, сходное с фамилией центрального персонажа «Парфюмера», переводится с французского как «лягушка». В оригинале произведение носит название «Das Parfum» — в дословном переводе — «духи, аромат».
В сентябре 2006 года прошла презентация эксклюзивных духов французского кутюрье и парфюмера Тьерри Мюглера . На их создание Мюглера вдохновила книга Зюскинда. В наборы флакончиков, выпущенных ограниченной партией, вошли такие ароматы, как «запах девственницы» — «Virgin N1», «запах Парижа XVIII века» — «Paris 1738». Презентация была приурочена к мировой премьере фильма.
Текст песни Scentless Apprentice (Ученик без запаха), американской рок-группы Nirvana, повествует о главном герое этой книги.
Песня "История одного убийцы" с альбома Феникс российской рок-группы Ария, выпущенного в 2011 году, также описывает историю Парфюмера.