Поляки всегда были просты и прямолинейны в словообразовании. Место, где пьют "каву" (кофе) - кавярня (kawiarnia). Молочный завод - "млечарня" (mleczarnia, от "mleko" - молоко). Цветочный магазин - "кфячарня"(kwiaty - "кфяты" - цветы). Но сегодня меня покорило русское слово - сидрерия. Да, там пьют сидр. О_О