Сегодня в Польше день, название которого неизменно доставляет мне радость и даже щекочет на слух: śmigus-dyngus ("щмигус-дынгус"). Это местный аналог Иваны Купалы - по традиции, надо обливать прохожих и самому быть готовым к принятию водных процедур прямо на улице. Этот день следует сразу же за Пасхальным воскресением; в Польше последние годы весна все время сдвигается, поэтому как же хорошо, что никто не соблюдает эту традицию. Обливание в +5 - это было бы слишком. Но название все равно отличное :) Мокренького вам дынгуса, как тут говорят.:)