Обложка канала

Life | Новости

19836 @lifenews

LifeNews - первый по срочным новостям

Life | Новости

5 лет назад
Открыть в
Приходишь в "Связной", оформляешь контракт, уходишь, а через пару-тройку месяцев тебе начинают звонить коллекторы и интересоваться, когда ты вернёшь им долг.

Или не в "Связной", а в другой салон связи. Или вообще данные вашего паспорта украли у вас на работе.

Мы проводили эксперимент, и он оказался весьма показательным: наш сотрудник смог купить все данные на себя в Даркнете.

Соответственно, возникает вопрос: а как защитить себя и свои персональные данные от подобных манипуляций, чтобы потом не доказывать, что ты не верблюд, каким-то незнакомым хмурым людям?

Бывали случаи, когда экспертизы доказывали, что подписи на договорах не имеют никакого отношения к человеку, а ему всё равно приходилось судиться несколько лет, чтобы доказать свою непричастность к долгам.

Наши въедливые журналисты Максим Греков и Саша Баязитова очень подробно и внятно рассказывают, как бороться с подобными проблемами и как уберечь свои данные от подобных хищений.

Такой пример: в древности на Руси человеку давали два имени, одно — общее, которое можно было использовать на улице, а другое — сокровенное, настоящее, чтобы до него не дотянулись злые силы.

Паспорт и ваши персональные данные — это то, что принадлежит только вам. А злых сил вокруг довольно много.

Берегите себя.

@LifeNews