Обложка канала

Женя Лепёхин

Блог редактора и арт-директора. Пишу сюда мысли о текстах, типографике, медиа и путешествиях.

Женя Лепёхин

3 года назад
Открыть в
Ничегонеделание Время от времени полезно ничего не делать. Не читать новости и даже книгу. Не читать отложенные ссылки. Не смотреть Ютюб и не листать ленту. Не проходить ещё один курс. Не брать ещё один проект. Не отвечать на очередное сообщение или письмо. А вот просто взять и на пару-тройку минут перестать что-либо делать. Прилечь и потупить в потолок. Остановиться посреди улицы и оглядеться вокруг. Поразглядывать фасады зданий и прохожих. Посмотреть на людей в автобусе, вместо того, чтобы втыкать в телефон. Выйти в лес и, замерев, слушать пение птиц. Ничего не делать — значит отпустить ситуацию, расслабиться. Принять неизбежное и неотвратимое течение времени. Поставить на паузу жизнь, все дела и побыть наедине с собой. Остановить безумный бег и запомнить момент. Лучший подарок, который можно сделать для себя сегодня — полчаса ничего не делать. Для этого в буквальном смысле ничего не нужно делать. #мышление