💰 Новое в Бусти
Написал три больших поста в Бусти. У меня там есть тариф, который позволяет задавать вопросы. Подписывайтесь, спрашивайте. Всем отвечу.
Не вываливайте на читателя всё сразу. Когда в продукте много функций, сложно решить, какие показывать в первую очередь, а какие отодвинуть на второй план. Тогда основатели решают брать количеством. Но проблема в том, что никто не покупает сервисы, потому что там много функций.
Оммаж сильным абзацам. Часто редакторы грешат тем, что не прорабатывают начало абзацев. Получается бестолковщина: читателю приходится прыгать по тексту в поисках ответов. Рассказываю, почему так нельзя делать и как это исправить.
Вопрос читателя: я задаю много вопросов на новой работе, боюсь, что мне уволят. В нашей культуре принято думать, что если задавать много вопросов, то все подумают, что вы некомпетентны и вас нужно уволить. Рассказываю, как устроен найм с точки зрения работодателя и почему это убеждение не имеет ничего общего с реальностью.
#редактура #бусти