Обложка канала

Женя Лепёхин

Блог редактора и арт-директора. Пишу сюда мысли о текстах, типографике, медиа и путешествиях.

Женя Лепёхин

4 года назад
Открыть в
Всем привет Самая дурацкая ошибка в переписке — писать «Всем привет» или «Коллеги, есть вопрос». Особенно это выглядит тупо, когда в проекте больше пять-шесть человек. Всем — значит никому. Всем — значит ответа не жди, потому что непонятно, кто должен ответить. Всем — значит «ну вы там сами разберитесь, кто отвечает». Люди на другой стороне воспринимают подобные запросы так: «Всем — значит точно не мне. Да и вообще у меня тут другие задачи есть, наверное ему кто-нибудь ответит из наших…» Если нужно получить быстрый ответ в чате, тегните нужного человека или менеджера другой команды. Или хотя бы имя напишите. Следующий уровень: обозначить, как срочно вам нужен ответ. Конечно, можно просто вкинуть вопрос в чат на всех, но тогда и не удивляйтесь, если вам никто не ответит. Заранее спасибо! Всем хорошего дня! #ебанистика