Обложка канала

Женя Лепёхин

Блог редактора и арт-директора. Пишу сюда мысли о текстах, типографике, медиа и путешествиях.

Женя Лепёхин

4 года назад
Открыть в
Тишина и молчание Тишина и молчание — хорошие друзья для размышлений и творчества, но коварные и опасные враги любых отношений. В тишине хорошо писать, созидать и творить, но совершенно невозможно построить отношения. Мысли читать пока никто не научился, поэтому все не проговоренные моменты превращаются в домыслы, обиды, недоверие, страхи и прочее дерьмо. • Не договорился с партнёром о том, кто за что отвечает в бизнесе — потерял и партнёра и бизнес. • Не разрулил проблему с заказчиком или исполнителем — получил проваленный проект и испорченные отношения. • Не обсудил вчерашнюю ссору с женой — она затаит обиду и будет вспоминать о ней спустя годы. • Не сказал соседу, что тебе неинтересны разговоры про авто — будешь слушать про поршни и ремни ГРМ при каждой встрече. Если вы хотите построить здоровые отношения с кем бы то ни было: девушкой, парнем, мужем, женой, клиентом, партнёром или продавцом фруктов за углом вашего дома — учитесь говорить с людьми о проблемах и неприятном. Это не так страшно, как кажется. Главное, делать это в правильный момент и найти верные слова. А когда отношения налажены, то и помолчать и посидеть в тишине будет не стрёмно. #коммуникация #управление