«Медицинский журнал The Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинического исследования российской вакцины от коронавируса "Спутник V", согласно которым препарат оказался одним из самых безопасных и эффективных в мире. В частности, эффективность вакцины составляет 91,6%, среди добровольцев старше 60 лет - 91,8%. Антитела к коронавирусу после вакцинации "Спутником V" были обнаружены у 98% добровольцев. Клеточный иммунитет был выявлен у всех участников испытаний. Иммунитет после прививки оказался в 1,3-1,5 раза выше, чем после перенесенного заболевания».
Всё, идите и прививайтесь. Ну, или подождите недельку, пока Ланцет не снимет публикацию, как они любят делать.
В суде огласили весь перечень нарушений испытательного срока. Обычно, условку на реальную отсидку заменяют после второго предупреждения. Тут их было шесть. 2017 год:
27.03 — административный арест на 15 суток; 11.04 — в Симоновский районный суд направлено представление о возложении дополнительной обязанности "не совершать административные правонарушения" на условно осуждённого Навального А.А.; 01.06 — предупреждение об отмене условного осуждения; 12.06 — административный арест на срок 30 суток; 29.06 — предупреждение об отмене условного осуждения; 03.08 — административный штраф в размере 300 000 тыс. рублей; 04.08 — испытательный срок по приговору 2014 года продлён на год.
2018–2019 годы:
Неявки на регистрацию в УИИ в установленные дни без уважительной причины. Всего 50 случаев. Кроме того:
15.05.2018 — административный арест сроком на 30 суток; 27.08.2018 — административный арест сроком на 30 суток; 24.09.2018 — административный арест сроком на 20 суток; 01.07.2019 — административный арест на 10 суток; 24.07.2019 — административный арест на 30 суток.
2020 год:
С января 2020 года до своей госпитализации (20.08 — Омск, 22.08 — Берлин) Навальный систематически нарушал условия испытательного срока:
— В январе 2020 года Навальный явился в УИИ только один раз (23.01.2020), после выписки из больницы — ни разу. Должен был являться на регистрацию не реже двух раз в месяц;
— 6 раз нарушена обязанность явки в установленный день (13.01, 27.01, 03.02, 16.03, 06.07, 17.08).
По данным фактам Навальному выносились предупреждения о возможности отмены условного осуждения.
Обычный гражданин при таком послужном списке сидел бы уже в 2017 году.
Хорошие продающие тексты сокращают рекламные затраты на 30-90%, поэтому бизнес готов платить за них большие деньги.
Если вы хотите стать дорогим автором — загляните на канал Пиши Касука. Там объясняют, как писать так, чтобы человек скорее бежал покупать или подписываться.
В Кургане задержан 19-летний парень, который напился и застрелил соседскую дворовую собаку.
Молодой человек неоднократно жаловался, что ему мешает лай собаки, а теперь ему вменяют «Жестокое обращение с животными».
Что интересно, хозяев, чья собака постоянно лаяла, по статье не привлекли. Ни в коей мере не оправдываю убийцу, но постоянно лающие, невоспитанные собаки -- беда и для соседей, и для самого пса.
Только от жизни собачьей собака бывает кусачей.
Если собака во дворе лает -- разве это не то же самое жестокое обращение с животным?
Если это не провокация, чего я не исключаю, то объяснение только одно -- на всех за решёткой мест не хватает.
Отсутствие мест, конечно, не повод держать людей в автобусах. Зато Алексей Навальный сидит один в трёхместной камере СИЗО, а Юльку Навальную отпустили домой в вечер задержания.
Справедливо ли это? Нет.
К сожалению, так у нас почему-то принято -- организаторам создаются лучшие условия, публичность избавляет от того, что вынуждены терпеть простые граждане.
Беда только в том, что ни Алексея, ни Юлю это неравенство даже в наказании не смущает.
Все хотят быть блогерами в Тик-Токе. Ничего не делать, грести деньги лопатой. А работают официантами, консультантами, менеджерами. Спросишь их что-то -- не знают.
Я так скажу: хорошо, что случилась пандемия, и всех бездельников выгнали по домам.
В Омске задержан подонок, так жестоко избивавший своих детей (5-летнего мальчика и 8-летнюю девочку), что видео этого ужаса я и сама еле смогла досмотреть до конца, и вам показывать не стану.
Московской транспортной картой "Тройка теперь можно заплатить за проезд на городских маршрутах общественного транспорта в Подмосковье, объявил мэр столицы Сергей Собянин.
Ну, пересаживаетесь теперь на автобусы, власти Подмосковья, да?