Всегда полезный контент для ресторатора: конференции, вебинары, онлайн марафоны для ресторанного бизнеса; статьи и полезные чек-листы; интервью с лидерами индустрии.
#ПлейсДайджест
НОВОСТИ РЕСТОРАННОГО БИЗНЕСА ЗА 28 ДЕКАБРЯ
📌 Domino's Pizza думает над продажей бизнеса в России, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию DP Eurasia, управляющую российскими пиццериями. «DP Eurasia оценивает свое присутствие в России, влияние санкций и свою способность продолжать обслуживать своих клиентов в РФ. Следовательно, компания рассматривает различные варианты, которые могут включать в себя продажу российских операций». В марте мастер-франчайзи Domino's Pizza отказался от роялти и прекратил инвестиции в России.
📌 Большая часть крабов в ресторанах Москвы нелегальна,заявляет Росрыболовство: подозрений у ведомства не вызывает лишь 3% продукции. 40% крабов не имеют никакого подтверждения в законности вылова, еще 57% «вызывают сомнения». Росрыболовство планирует вместе с правоохранительными органами «навести порядок» с поставками крабов, а в следующем году хочет взяться за лосося в отелях и общепите Москвы.
📌 В Калужской области на весь 2023 год продлен запрет на работу иностранцев в общепите. Запрет был введен в начале 2022 года и касается граждан других стран, работающих в России по патентам.
📌 McDonald'sоткрыл в Техасе первый полностью автоматизированный ресторан, где все процессы — от приема заказов до их выдачи — выполняют роботы.
📌 «Просто смотрю отчеты. Если результаты спустя два-три месяца после открытия проекта меня не устраивают, я закрываю ресторан, чтобы не тратить свою энергию и время»:интервью с ресторатором Галактионом Табидзе.
📌 Суды с рестораторами, псевдопиарщики и подводные камни ресторанного маркетинга:интервью с основательницей агентства «Аппетитный маркетинг» Марией Тюменевой.