#Слухи
Наш источник сообщает, что от Зеленского западное лобби продолжает требовать «предвыборного наступления».
Сейчас ВСУ пытается идти в наступление на херсонском направлении, но многие источники указывают, что это может быть уловкой двух сторон.
К примеру ВСУ делает отвлекающее наступление, чтобы РФ перекинуло и усилило данное направление, а основное украинское наступление будет в другом направлении.
Вторая версия, россияне сами пишут, что начинается эвакуация из Херсона и все дела плохи в этом направлении, чтобы заманить как раз сюда ВСУ.
Источник дополняет, что в этот раз Зеленского так торопят «демократы», что может всё сорваться, особенно ВСУ ранее понесли значительные потери, а новые резервы техники ещё не сформированы. Хотя упор сейчас будет делаться на прошедших обучения ВСУшников в Британии, их как раз для этого вернули в Украину.