Обложка канала

ЛАВРУТОВ

Официальный telegram канал Дмитрия Лаврутова.

ЛАВРУТОВ

4 года назад
Открыть в
АВТОБУСЫ И САМОЛЕТЫ Любопытно, что крушения самолетов и аварии с автобусами освещаются в СМИ с одинаковым вниманием. Но при этом все обсуждают авиакатастрофы, ищут черные ящики, читают отчеты МАК, репостят версии и пр. И обсуждают это полгода-год. И никто и никогда не возвращается к новостям о том, как автобус упал в пропасть. Почему упал, что ел водитель на завтрак, где он учился, что говорил накануне выхода в рейс и пр. И вообще в автобусах обычно нет регистраторов и параметрических самописцев. Хотя в автобусах гибнет примерно столько же людей, сколько в самолетах. И журналисты именно поэтому про это исправно пишут. Но читателям насрать на автобусы. Почему? Потому что умереть в самолете гораздо страшнее!