ТЕОРИЯ ЛАВРУТОВА
Есть у меня есть теория, я ее называю «параноидальная квантово-конспирологическая теория разумного информационного поля». Уверен, я 99-ый, кому она пришла в голову. Но в силу собственной необразованности и микроскопической начитанности, мне верится, что я внеочередное воплощение Вернадского.
Суть теории следующая: информационное поле - живой, разумный организм, который питается кликабельностью и сам создает реальность в зависимости от интереса аудитории. Причем не только цифровую реальность, а именно офлайн-реальность, то есть настоящую, в смысле реальную.
Если еще проще: пандемия закончилась тогда, когда она всех задолбала и люди перестали кликать на новости о ней. Подчеркну, я имею в виду, что пандемия была, ковид убил миллионы, но непостижимым образом информационное поле ослабило вирус и уволило его в запас, как только вирус перестал кормить кликами информационное поле.
Аналогичная ситуация со спецоперацией. Пока каждый первый обыватель, бросив работу и близких, разместившись на уютно-продавленном мирном диване бесконечно торчит в сети и живет военными новостями - спецоперация будет идти. Гигаджоули человеческой энергии кормят информационное поле и оно раздувает огонь, реальных, к несчастью, боев. Ведь коммент «гори в аду, фашист и пусть дети твои горят, мразь» гораздо более энергоемкий, чем просто какой-то там хейт в адрес моего нового шоу.
Как только топливо ненависти добываемое в российско-украинской скважине закончится и скучающему обывателю захочется нового гладиаторского боя, он начнется, а этот завершится. Может, кстати, поле вернет и вирус из увольнения.
Так что в чем-то мировая рецессия нужна. У людей, наконец, закончится свободное время на срач в сети. Придется бойцам диванных войск наконец пахать 24/7 и желать гореть в аду будет тупо некогда.
И да, горите в аду, все те, кто усомнится в моей доброте, терпимости, гениальности, богоизбранности и непогрешимости.