Обложка канала

ЛАМПОВЫЙ UX 💡

1098 @lampux

Все самое ламповое, что встречается на пути 📱 Годные интерфейсы 🎸 Хороший музончик 👓 Мотивирующие книги 💨 Топовые кальяны 🍺 Крафтовый пивас 🤷‍♂️ *Кальяны лишние, да

ЛАМПОВЫЙ UX 💡

7 лет назад
Открыть в
​​Когда конгломераты забыли про UX

Всем новоприбывшим привет (да, я взял рекламу 🤷‍♂️), мы тут обсуждаем UX'ы и сейчас самая любимая рубрика #поюзал - #замомбило.

Я тут корпоративный инст аккаунт решил подтянуть, мы с командой написали годные статейки, зашерили опыт и лайфхаки, перевели на английский и тут я офигел (можно представлять мем "я офигел просто").

Фейсбук не знает в UX. И инстаграм соответственно тоже.

У них нельзя написать из стандартного приложения текст в посте с выделением жирным и отступом строки. ОТСТУПОМ, Карл.

Ну это тот, который на кнопке Enter. Ну это тот, который в html <br/>

Я смотрел и не верил. Начал гуглить, куча сервисов, приложений, ботов, чтоб невидимым символом проставлять переход на новую строку.

Марк, ты щас серьезно?

Даже фрилансеры на пет-проектах эту функцию включают в базу. Это же просто, там куча библиотек для этого есть, если разработчики плохие попались.

Живя на очень близком расстоянии к разработке и миру IT, я не нашел ни одной причины почему бы я, например, не добавил такой базовый функционал в подобный wysiwyg editor.

Если у вас есть объяснение, то напишите в личку пожалуйста, я реально в диком замешательстве. Я думал 2019 у нас.