Новостник на пенсии. Смешно об актуальном и занудно о важном. Все, что интересует в одном месте.
Авторский канал Игоря Куна - блогера и новостного журналиста.
Часть 3. Чем заткнуть дыру?
Сильная тревога вызывает «черную дыру». Ну так я это называю. Ощущение внутренней пустоты, которую хочется заполнить. Тут на сцену выходят компульсивные переедания, уборки, тренировки, шопоголизм (или ониомания), беспорядочный one night stand, трудоголизм и другие мании. Но ничего из этого не может утолить голод.
Тут, конечно, помогает осознанность. Снова она, родненькая. И вот в чем дело.
Если бы я во время остановился, то не было бы всего этого треша. Я бы подумал, что это состояние помешает моей работе и продуктивности, а еще вдарит по печени — из-за вывода продуктов распада белка, которых становится много. А еще восстановление помогает росту мышц, чего я и добиваюсь своими тренировками. Но получилось наоборот.
Так и с остальными маниями. «Черную дыру» не заткнуть еще одним свитером, сумкой, банкой крема или икры. Туда же съеденные в ночи шоколадки и звонки бывшим 😉
Ловим себя в этой стадии, осознаем, что всему виной тревога, и идем на терапию. И восстанавливаемся.
Расскажу, через сколько приду в себя. А пока запишусь на массаж. Куда посоветуете?
Всем пис и лав.💚