🕊Жители ЕС и США выступили в интернете с призывом прекратить ненавидеть русских.
В европейском и американском сегменте интернета стало набирать популярность движение «Хватит ненавидеть русских». Люди записывают видео, в котором выступают в защиту жителей России, которые столкнулись с осуждением из-за спецоперации на Украине.
Видео с хэштегом #StopHatingRussians появилось 7 марта на YouTube и стало быстро распространяться по социальным сетям. В видеозаписи люди разных национальностей напоминают о том, что нельзя ненавидеть друг друга из-за расовой принадлежности, религии, языка или гражданства. Все нации и религии должны жить в гармонии.
«Никто не заслуживает кибербуллинга», «Языку ненависти нет места в современном мире», «Остановите эту ненависть к одной нации» и «Хватит ненавидеть русских» — говорят участники флешмоба.
#кубань24 #россия #флешмоб
👨🏻⚕️Сегодня ― 108 лет со дня рождения Анатолия Григорьевича Шовкуна, советского педиатра, инфекциониста и доктора медицинских наук.
📌Анатолий Григорьевич родился в станице Славянской Краснодарского края. В 1941 г. он окончил педиатрический факультет Ростовского медицинского института в составе «огненного выпуска». Затем получил должность главного врача районной больницы, оборудованной под военный госпиталь, в селе Самарском Ростовской области.
🔒Шовкун был единственным врачом на оккупированной фашистами территории. Для защиты раненых бойцов Красной Армии на дверях больницы он вывесил табличку ― «Сыпной тиф»! Фашисты боялись этой болезни.
🦠Шовкун создал детскую инфекционную службу в Ростове-на-Дону. Он изучал такие заболевания, как коклюш, острые кишечные и капельные инфекции, вирусный гепатит, ротавирусы.
💉Многие годы он возглавлял областной центр по борьбе с детскими инфекциями и подготовил более 50 детских инфекционистов.
📸РОСТГМУ
🍖Шашлычные страсти: в Краснодаре жильцы многоэтажки решили развести огонь в мангале. Все бы ничего, да только сделали они это прямо на балконе.
Это случилось на улице Уральская. Безответственная страсть к шашлыкам возмутила жителей соседнего дома. Нужно ли говорить, что такое поведение очень опасно?
Уточняем подробности.
Видео Туподар Краснодар
#кубань24 #краснодар #шашлыки
💰ФАС одобрила новый подход к анализу образования цен на российские товары. В нем приоритет отдается:
🔺балансу спроса и предложения на внутреннем рынке;
🔺возможностям конечного потребителя.
Экспортные котировки в качестве основного аргумента приниматься не могут – ТАСС.
#кубань24 #россия #цены
🗣Песков: возможная национализация зарубежных предприятий в РФ и арест российской недвижимости в ЕС и США повлекут обоюдно негативные последствия.
▪️ В РФ работают над минимизацией последствий роста инфляции.
▪️ Попытки прогнозировать темпы роста инфляции в РФ – неблагодарное дело и гадание на кофейной гуще.
▪️ Киев постоянно выступает с предложениями о проведении переговоров Путина и Зеленского.
▪️ Песков констатировал беспрецедентную экономическую войну в адрес России и заявил, что происходит шоковое воздействие на экономику.
▪️ Выход России из Совета Европы подразумевает выход из всех его механизмов.
▪️ Цены на продукты, работу платежных систем и поддержку стройкомплекса обсудят сегодня на экономическом совещании у Путина — ТАСС.
#кубань24 #россия #песков
💊Минздрав: основные мировые производители инсулинов подтвердили, что будут работать на российском рынке и продолжать поставки.
#кубань24 #россия #медицина
💳 Карточки, валюта, вклады — изучаем новые экономические реалии России.
После начала спецоперации на Украине США и ряд европейских стран наложили санкции на 7 крупнейших российских банков — ВТБ, «Открытие», банк «Россия», Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ. Сбербанк ограничили частично: к 26 марта в США закроют все корреспондентские счета его и «дочек».
Как это отразится на нашей жизни — рассказываем в нашей статье.
#кубань24 #россия #банки
💼 В Анталье начались трехсторонние переговоры глав МИД России, Украины и Турции. Это первая встреча Лаврова и Кулебы с начала спецоперации РФ – RT.
#кубань24 #анталья #переговоры
✍🏻В России составили список из 59 компаний, которые могут национализировать.
В него вошли Volkswagen, Porsche, Apple, IKEA, Shell, McDonald’s, Microsoft, IBM, H&M и другие компании, приостановившие работу в РФ, рассказал глава «Общественной потребительской инициативы» Олег Павлов.
По его словам, список будут дорабатывать. Общий объем обязательств организаций в нем превышает 6 трлн рублей. Это соответствует их выручке в России за 3 года.
Попадание в антисанкционный черный список для компании – это риск ареста счетов и активов, внешнего управления и национализации имущества. Также их руководство могут привлечь к уголовной ответственности за преднамеренное банкротство и мошенничество.
#кубань24 #россия #санкции
🦠Минобороны РФ: в созданных американцами на Украине лабораториях проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей.
🟢Российские военные специалисты получили документы о передаче по указанию из США взятых на Украине человеческих биоматериалов за рубеж.
🟢Целью финансируемых Пентагоном биоисследований на Украине являлось создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов.
🟢Скоро будет опубликован пакет полученных от украинских сотрудников биолабораторий документов и результаты их экспертизы.
🟢Российская армия с начала спецоперации уничтожила 2 тыс. 911 объектов украинской военной инфраструктуры.
🟢Войска ДНР взяли под контроль населенные пункты Ближнее и Тавла, продвижение составило 4 км – RT.
#кубань24 #украина #минобороны
🗣Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов:
🔸Введенные против России санкции достаточно серьезны, но они дают шанс на собственное развитие страны.
🔸«Ростех» сконцентрируется на выпуске товаров и оказании услуг первой необходимости.
🔸Попавший под санкции «Новикомбанк» (опорный банк «Ростеха») финансово стабилен и создал большие резервы, все средства защищены.
🔸Спецоперация на Украине стала вынужденной мерой, она предотвратила военные действия в России.
🔸Предприятия «Ростеха» прошли модернизацию и оснащены новейшим оборудованием, корпорация продолжит выполнять гособоронзаказ – ТАСС.
#кубань24 #россия #ростех
На Кубани похоронили 2 военных, погибших во время спецоперации на Украине.
🕯Вчера в станице Старощербиновской прошли похороны старшего лейтенанта Николая Белого. С июня 2019 года он командовал десантно-штурмовым взводом 5-й десантно-штурмовой роты.
В октябре прошлого года Николаю Белому исполнилось 25 лет. У него остались жена и маленькая дочь.
🕯В Успенском районе похоронили погибшего разведчика, старшего сержанта Мурада Магомедова. Извещение о его гибели доставили работники военкомата 7 марта в 18:30. У него остались жена и двое сыновей.
Магомедов был на передовой с первого дня спецоперации. Похороны состоялись сегодня на кладбище села Коноково. Церемония прощания началась в 11:00.
#кубань24 #украина #похороны