🗣 Владимир Путин поздравил с Днем Победы народ Украины.
Президент в послании гражданам Украины подчеркнул недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был побежден в Великой Отечественной войне.
Также глава государства направил поздравительные телеграммы с Днем Победы лидерам и гражданам СНГ, ДНР, ЛНР, Абхазии и Южной Осетии — RT.
#украина #путин
📺 Смотрите сегодня на нашем телеканале новые выпуски образовательной программы «Телешкола Кубани». Это совместный проект Министерства образования науки и молодежной политики Краснодарского края и «Кубань 24». Он помогает школьникам готовиться к ГИА и ЕГЭ.
Уроки-телеконсультации будут выходить в эфир телеканала «Кубань 24» по выходным до конца учебного года. Кроме того, посмотреть выпуски можно на нашем YouTube-канале «НТК Эфир».
📐Сегодня вас ждут уроки:
Для 11 классов:
🧪12:30 Химия
🦎13:00 Биология
📗13:30 История
Для 9 классов:
🧪16:00 Химия
🏡16:30 Обществознание
#кубань24 #телешкола #егэ
💥 В Приморско-Ахтарске в жилом доме случился хлопок газа.
Это произошло около 5:00 в квартире на 2 этаже 4-этажного дома. Один человек попал в больницу с ожогами рук. Также выбило стекла балкона, на кухне пострадала отделка. Возгорания не было.
Предположительно, ЧП случилось из-за неосторожного обращения с газовым оборудованием. На месте работают спасатели. От РСЧС привлекли 19 человек и 7 спецмашин, от МЧС России — 7 человек и 3 спецмашины.
#приморскоахтарск #газ
🏊🏻♂️ Спортсмены-моржи преодолеют вплавь 77 км по морю в честь Дня Победы.
Вчера в Благовещенской стартовала акция «Черноморский десант Победы». Участники совершили небольшой заплыв в бухте.
Когда на море утихнет шторм, 26 спортсменов выйдут в море. Финишировать они планируют в Новороссийске на Малой земле.
Фото и видео @anapa_post
#анапа #заплыв
🚀 Патриотический ребрендинг: логотипом «Роскосмоса» стала красная звезда. Правда, не навсегда.
В компании временно сменили логотип, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне и поддержать участников спецоперации на Украине – RT.
#роскосмос #логотип
🎖Кубанские казаки на генеральной репетиции парада Победы на Красной площади. Вместе с ними — атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.
#москва #парад
💦 Деревянный переход через реку Иль рядом с обрушенным мостом подтопило после дождя.
Сейчас он выглядит так. Местные жители привычно недовольны, потому что идти по мостику нужно почти вброд.
Правда, все не так однозначно. Ведь по другую сторону обрушенного моста сделали насыпную временную дорогу, о чем мы рассказывали ранее.
#мост #переправа
🪓 С ночи спасатели в Новороссийске «подрабатывают» дровосеками.
Дело в том, что в городе еще вчера разбушевался штормовой ветер, поэтому на улицах очень много упавших деревьев. Спасатели заняты их уборкой.
Фото Алексей Одеров
#новороссийск #ветер
✍️«Весна, солнце, и на улицах не стреляют. Нет постоянных разрывов, нет очередей из пулеметов. Тихо. Люди свободно ходят по улицам, не таясь и не перебежками. Блокпостов тоже меньше».
Военкор Иван Жердев вновь побывал в разрушенных кварталах возле заблокированного войсками ДНР и России мариупольского завода «Азовсталь».
Его рассказ о том, как город и его жители приходят в себя после тяжелых боев.
#мариуполь #украина
❕Перевезли уже 50 человек, в том числе 29 детей. Они сейчас на базе отдыха «Зеленая дача» в станице Барокаевской, потом их отвезут в пункт временного размещения в Губской.
#эвакуация #туристы
💻Минпромторг опубликовал перечень товаров для параллельного импорта. Там есть техника от Intel, Apple, Sony, Nintendo и еще много чего.
#импорт #минпромторг
⛑Первую группу из 19 человек эвакуировали.
Идет подготовка к эвакуации второй группы, но ситуация осложняется тем, что людей вывозят на грузовиках вброд, а глубина реки меняется.
#эвакуация #туристы
🚰 Краснодарцы, рекомендуем запастись водой — ведь сегодня в 22:00 ее отключат во всем городе.
Конечно же, не просто так: это поможет заменить старый коллектор на углу Калинина и Академика Трубилина, куда ежедневно стекает 70% всех сточных вод.
Но не переживайте, это не навсегда. Вода будет завтра после 14:00.
#краснодар #вода
❕ В Мостовском районе туристическая группа с 60 детьми запросила помощь спасателей из-за непогоды.
Незарегистрированная группа из 75 человек (в том числе 60 детей) вышла на маршрут Кизинка — Баракаевская. В 8:50 она была в 4 км от станицы Баракаевской на берегу реки Губс.
Для эвакуации людей на место выехали три школьных автобуса и три автомобиля УАЗ. Поблизости уже развернули пункт временного размещения на 100 человек, работают 3 бригады медиков.
🚁 UPD: Переехать реку невозможно из-за уровня воды, поэтому решается вопрос о спасении людей вертолетами. Ситуация на особом контроле министра ГО и ЧС края Сергея Штрикова.
#спасатели #дети