🏕5 кемпингов Черноморского побережья Краснодарского края: отдых для романтиков.
Отдых на море не всегда означает многозвездочный отель с рестораном и баром. Кому-то больше по душе заехать в тихое место, поставить палатку и почувствовать себя первооткрывателем. Пусть это немного аскетично, но зато бюджетно и близко к природе. Ладно, про аскетично мы соврали — в нашем крае и «дикарем» можно пожить с комфортом.
В рамках проекта «Отдых на Кубани» собрали пять кемпингов на Черноморском побережье, куда можно отправиться на автомобиле. Выбирать есть из чего: дикий пляж и можжевеловая роща, уединенный сосновый лесок, морская лагуна с отвесными скалами, а еще небольшой, но продуманный до мелочей кемпинг.
Рассказываем про особенности каждого места и о том, как туда добираться.
#курортыкубани #отдыхнаморе
‼️Уголовный кодекс предлагают дополнить следующими поправками:
🔸За пропаганду нацистской символики и ее сбыт грозит до 4 лет тюрьмы;
🔸За незаконную пересылку за пределы России носителей с данными, содержащими гостайну, грозит до 7 лет тюрьмы;
🔸За выезд из России гражданину, допущенному к гостайне, грозит до 7 лет лишения свободы;
🔸Переход на сторону противника в условиях вооруженного конфликта могут приравнять к госизмене;
🔸 Нарушение правил, призванных обеспечить устойчивое функционирование интернета в России, может повлечь штраф до 1,5 млн рублей или лишение свободы на срок до 3 лет.
Эти поправки уже поддержал комитет Госдумы по госстроительству и законодательству.
#поправки #россия #укрф #госдума
✍🏻Мэр Краснодара @alekseenko_krd этим утром проехался по городу и осмотрел улицы. Побывал он и на Московской.
🗣Для системного решения вопроса будем строить в Музыкальном новые ливневые сети. Потому что существующая ливневка в районе Московской и Гомельской со своей задачей не справляется.
Всего в Краснодаре сейчас откачивают воду по 124 адресам. По городу работает около 30 единиц спец техники. Поставил задачу — до конца дня сделать все улицы проезжими.
#мэр #краснодар #алексеенко #непогода
💥В Сочи мужчина упал в реку с парапета.
Это произошло на прошлой неделе в микрорайоне Мамайка.
При падении он травмировал ногу. Врачи скорой оказали ему помощь на месте. Как мужчину угораздило свалиться оттуда — неясно, главное, что все обошлось.
📹@chp_sochi
#сочи #падение #происшествие
🌊В Краснодаре затопило проезд между улицами Аэродромной, 162, и Парковой.
Наш подписчик сообщает, что такая ситуация повторяется из года в год. По его словам, происходит все потому, что в этом месте проложена труба, которая была заложена еще в 60-х годах. Ее диаметра не хватает, чтобы вода своевременно уходила.
💪🏻Крепитесь, совсем скоро ситуация в городе наладится. Сейчас в Краснодаре повсюду проводятся работы по откачке воды, да и погода стала лучше.
📩Делитесь с нами материалами и вы! Присылайте все в WhatsApp по номеру: +7 (918) 120-60-00 или в @kuban24_bot.
#краснодар #непогода #дождь
🛳Камерунский сухогруз Lider Bulut уплывает из Туапсе. Спасатели наконец сняли его с мели, теперь он стоит на двух якорях, пишет ТАСС.
Судно радовало всех своим спокойствием и непоколебимостью с 18 июня. Посмотрите на него в последний раз.
#туапсе #сухогруз
Выдалась неспокойная ночь. В некоторых муниципалитетах края прошёл сильный дождь с грозой. В Горячем Ключе, Крымском, Абинском, Северском, Апшеронском, Мостовском и Лабинском районах до критических отметок поднялся уровень воды в реках. Самая сложная ситуация оказалась в Краснодаре, где подтопило 62 придомовых территории и 9 домовладений. Работы по откачке воды уже ведутся.
К сожалению, по прогнозам, дождь будет идти ещё несколько дней. В приморских городах продолжает действовать штормовое предупреждение. Пока сохраняется опасность возникновения ЧС, будет действовать оперативный штаб. Коммунальные и спасательные службы находятся в режиме повышенной готовности, специалисты в круглосуточном режиме мониторят ситуацию. Поручил главам районов регулярно докладывать обстановку.
Особенно хочется предупредить всех, кто сейчас отдыхает у нас на природе — в кемпингах, с палатками. Будьте аккуратны. Останавливайтесь только в специально оборудованных местах, не рискуйте своими жизнями и здоровьем. Также сейчас лучше воздержаться от поездок в горы, в настоящее время это может быть опасно.
🚁В Сочи продолжаются поиски пропавших туристов, которых смыло в море потоком горной реки.
В поисково-спасательной операции задействовано 102 человека, 21 ед. техники, вертолет и 5 плавсредств. Вертолетом Ка-32 за прошедшие сутки осуществлено 2 вылета, обследовано 158 км².
С начала работ обследовано 444 км², наземной группировкой — 114 км береговой линии.
#сочи #поиски #мчс
💸Зрелищный аттракцион в аэропорту в Адлере.
Можно понаблюдать, как красиво деньги вылетают в трубу😄
📩Видео от нашей подписчицы. Делитесь с нами материалами и вы! Присылайте фото и видео в WhatsApp по номеру: +7 (918) 120-60-00, или в @kuban24_bot.
#адлер #аэропорт #аттракцион
👻Страшилки с Гидростроя: этим утром жителей спального района Краснодара разбудили леденящие кровь звуки.
Представляем, в какой панике люди повскакивали с постелей, услышав за окном потусторонний вой. Чего только не надумали перепуганные краснодарцы спросонок: разом вспомнились и фильмы про оборотней, и сирены из Сайлент-Хилла. Наверняка у самых впечатлительных дело не обошлось без корвалола.
Позже выяснилось, что вселяющий ужас вой издавал... мусоровоз. Скорее всего, коммунальщики попросту забыли смазать подъемные механизмы автомобиля.
😱Звукорежиссерам на заметку: аудиодорожку из этого видео можно смело подставлять в какой-нибудь хоррор.
📹@chp_krd
#краснодар #гидрострой
❗️Какие законы вступают в силу в июле
Сократится срок оформления паспорта, упростится регистрация по месту жительства, для получения бесплатной медицинской помощи необязательно будет иметь при себе полис ОМС — нововведения, которые снизят бюрократическую нагрузку на людей.
О других законах июля — читайте в карточках.
🎉 27 июня в России День молодежи. За день до этого, 26 июня, в каждом районе Сочи пройдут разные праздничные мероприятия. Их список — на картинках @officialsochi.
#сочи #деньмолодежи
🕯 Ушел из жизни народный артист РФ, Герой труда Кубани Николай Кубарь. Ему было 75 лет.
Он занимал должность художественного руководителя ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница» на протяжении 16 лет.
#ансамбль #артисты