Как вам пицца за 268 млн долларов?
18 мая 2010 года пользователю с форума bitcointalk Ласло Хейницу пришла в голову идея купить 2 пиццы за 10 000 BTC, которые на тот момент оценивались в $41.
Позже умельцы создали сайт с "индексом биткоин-пиццы", который показывает, сколько парень заплатил за 1 кусочек пиццы, за оливку, помидорку, кусочек бекона и т.д. Кусочек съеденной пиццы на сегодняшний день обошелся парню в ~ $16,7 млн, одна оливка - $572 000.
День биткоин-пиццы празднуют 22 мая, именно тогда на призыв Ласло откликнулся другой пользователь, который продал парню две пиццы за 10 000 битков.
Искренне надеемся, что пицца была вкусная. Кстати, а что случилось с тем, кто получил 10 000 BTC за пиццу? Сказочно разбогател?@kriptokondrashov
Расскажу о новом кейсе сегодня!
Друзья, сегодня в 14:00 по Московскому времени пройдёт эфир, где я расскажу все подробности про машину.
Кто не в курсе, мы недавно взяли несколько Toyota Land Cruiser Prado в юбилейной комплектации в рамках связки “покупаем авто за рубежом - везем в Москву - отдаем на продажу в салон".
Эфир будет проходить в моем тг-канале «Мир без границ»: https://t.me/+IDHvkw9AQHthOGZi
Подписывайтесь, включайте уведомления чтобы не пропустить. Всех жду!
@kriptokondrashov
Деньги работают вместо меня! Хочешь отправлять деньги на работу вместо себя? Присоединяйся к лучшим 🤝👇
Ссылка для друзей: https://t.me/+vKh4CazBywo0NmQy
Биткоин. Когда новый цикл?
Тут спецы JPMorgan интересную картинку нарисовали. В последнее время текущий цикл битка практически полностью повторяет цикл 2017-2018 гг.
Также сегодня сложность майнинга снова побила рекорд и достигла 49,55 Т, а рост сложности часто провоцирует и рост курса BTC.
Прибавим сюда хаос с потолком госдолга США, инфляцию и всеобщий хаос - и получаем интересную картину на ближайщие месяцы.
Как видно на графике, в 2018 году цена резко пошла вверх. Ждет ли нас сейчас тоже самое? Что думаете?
@kriptokondrashov
Секретная служба США разболтала секреты
Вчера Секретная служба США провела АМА-сессию на платформе Reddit, где поделилась тем, что сама владеет криптовалютами и собственной NFT-коллекцией.
Все бы ничего, но представители службы в ходе беседы проговорились, что блокчейн - это прекрасная возможность для слежки за транзакциями.
Это шах и мат тем, кто обвиняет крипту во всех земных грехах. Через кеш и доллар США проходит гораздо больше незаконных транзакций, чем через тот же биткоин, который легко отслеживается правоохранительными органами.
По данным аналитической компании Chainalysis, лишь 0,24% от всех криптотранзакций в 2022 году были связаны с незаконной деятельностью. Только вдумайтесь, насколько эта цифра несущественна по сравнению с объемами отмывания денег в кеше.
Почему регуляторы продолжают давить на отрасль? Дело вовсе не в преступлениях, а в потере денег со стороны крупных финансовых учреждений. Никто не хочет упускать доходы, а девиз биткойнеров “Будь своим собственным банком” (Be Your Own Bank) ну никак не вяжется с их финансовой моделью.
@kriptokondrashov
Запретить нельзя разрешить
Карта мирового крипторегулирования. Зеленым выделены страны, где можно использовать крипту. Оранжевым - есть ограничения. Красным - полный запрет.
В целом, видно, что развитые страны благосклонно относятся к крипте, предпочитая снимать с пользователей профит в виде налогов. А большая часть Африки и Азии боится децентрализованных активов, как огня.
@kriptokondrashov
Если завтра дефолт...
Bloomberg провел опрос профессиональных и розничных американских инвесторов на тему предпочтительных активов для защиты от дефолта.
На 1 месте традиционно золото. На втором - Казначейские облигации, что подчеркивает доверие к финансовой системе США, даже в условиях турбулентности.
Бронза у цифрового золота - биткоина. Его готовы купить 7,8% инвесторов. При этом актив обогнал по популярности и доллар, и швейцарский франк и японскую иену.
Результаты в целом логичные, но вы заметили, что в топах нет ни серебра, ни акций?
@kriptokondrashov
🔥🔥🔥 До вебинара на тему заработка на криптоактивностях осталось всего несколько часов!
Если еще не успели зарегистрироваться, сделать это нужно по ссылке!
Мастер-класс "Как заработать на крипте в 2023 году с минимальными вложениями" проведут кураторы нашего закрытого сообщества CryptoPulse. Встреча пройдет сегодня (13 мая в 19:00).
- Что такое CryptoPulse?
- Результаты за апрель + отзывы
- Пример сделки
Для участия в вебинаре регистрируйтесь здесь>>>
Записей и повторов не будет!
@kriptokondrashov #криптопульс
+77% на первом разлоке Karate Combat
Я не зря два дня рекомендовал вам Karate и подсказывал, как поучаствовать в Эйрдропе и получить токены. Сегодня в 15:00 проект залистился на бирже и сразу дал несколько иксов.
33% разлока на листинге не только отбили тело инвестиций, но и сразу принесли +77% прибыли! А ведь еще осталось 67% токенов, которые я получу позже, что может стать приятным бонусом в дальнейшем =)
Проект Karate был найден, благодаря работе моей команды, а именно - Ника, который, кстати, завтра будет вести для вас вебинар на тему заработка на криптоактивностях!
Рекомендую всем быть, чтобы не упускать такие крутые проекты и в целом разобраться, как в 2023 году с минимальными вложениями получать профит на крипте.
Для участия в вебинаре регистрируйтесь здесь>>>
Записей и повторов не будет!
@kriptokondrashov#криптопульс