"Начало СВО на Украине поставило все вещи на свои места со всей однозначностью. Началась новая эпоха философии. Новая фаза мировой истории. Путин бросил вызов либеральной интерпретации конца истории – то есть главному глобалистскому проекту, Мировому Правительству. Но тут и начинается самое важное: опровергнуть либеральное прочтение конца истории еще не означает отказаться от Гегеля. Ведь все знают, что Путин любит цитировать Ивана Ильина, а тот был как раз правым гегельянцем, сторонником русской Монархии и великой Империи. Явно близки Путину и теории славянофилов. Нельзя отрицать философскую идею с опорой на какие-то чисто практические приземленные - например, сугубо экономические - факторы. Это несерьезно. Идею можно победить только идеей. А это значит… Это значит, что СВО как философское явление знаменует собой возвращение Империи".
Александр Дугин, философ
"Россия умеет дружить, и это самый лучший друг среди всех стран мира. Надёжный, честный. Но, как верно подметил наш Президент Владимир Владимирович Путин, стоит кому-либо захотеть откусить от страны, - останется без зубов, и до конца жизни будет питаться пережёванной пищей, поданной с ложечки соседом по койке. Научитесь дружить с Россией - свои же зубы целее будут".
Рамзан Кадыров, глава Чечни
Басманный суд Москвы начал рассматривать уголовное дело в отношении инспектора центрального управления Ростехнадзора Сергея Куликова. Он обвиняется в вымогательстве взятки у руководства ФКП «Государственные боеприпасные испытательные полигоны России».
Возглавляя приемную комиссию по вводу в эксплуатацию нового испытательного комплекса, Куликов, по версии следствия, выявил недочеты при строительстве и, угрожая неподписанием акта приемки, потребовал выплатить ему 1,3 млн рублей.
"Мир стремительно меняется. Эпоха однополярного доминирования подходит к концу. Вырываются вперёд такие энергично развивающиеся страны, как Китай, Индий, Вьетнам. Россия должна победить в противостоянии с воинствующим блоком НАТО и, максимально сконцентрировав ресурсы, сделать решительный рывок к новейшим знаниям и технологиям".
Геннадий Зюганов, лидер КПРФ
Украина — банкрот.
Собираемые налоги формируют всего 40% бюджета страны. Больше 60% которого идут на военные расходы.
Ежемесячный дефицит — 5 млрд долларов.
Без помощи Вашингтона и Брюсселя Киев уже не может выполнять обязательства перед гражданами.Финансовую самостоятельность Украина потеряла.
"Осенью в КоАП должно появиться шесть новых составов: ответственность будет предусмотрена за выбрасывание животного на улицу, за жестокое обращение с животными в цирках, зоопарках и приютах. Кроме того, появятся штрафы за содержание в квартирах животных, запрещенных к содержанию, список которых утвержден Правительством, - это медведи, пумы, некоторые виды змей и приматов и так далее. Ну и, наконец, отдельное наказание появится для чиновников, которые не создали на подведомственной территории нормальных условий по обращению с безнадзорными животными - до 200 тысяч рублей".
Владимир Бурматов, депутат Госдумы от "Единой России"
"Украину покинула почти четверть населения страны, однако большинство явно не собирается туда возвращаться - из Европы и тем более из России. При этом, как показал телеканал CNN, украинцы массово выезжают на освобожденные территории из регионов, подконтрольных бандеровцам. А ведь нельзя сказать, что это люди, обманутые "путинской пропагандой", или им посулили молочные реки и кисельные берега. Они бегут от Зеленского, который не способен предложить своему народу ничего, кроме войны, страданий, нищеты и националистического психоза. Люди понимают, что в такой Украине у них нет будущего. По сути, референдум за присоединение к России уже начался, и исход его все более очевиден".
Сергей Миронов, лидер справедливороссов
"В Украине будут изучать творчество лишь тех русскоязычных писателей, и то в переводе, кто родился или был связан с Украиной. Взамен остальных в программу включат больше европейских, американских и азиатских авторов. Марионетки США обедняют и выхолащивают нашу культурную традицию".
Николай Азаров, экс-премьер Украины
"У меня складывается ощущение, что Рослесхоз подталкивает регионы не на сохранение лесов, а на повальное уничтожение лесного фонда ради первых строчек в рейтинге ведомства. Предлагаю Ивану Советникову показать нам пример гениальности и вывода региона в число лидеров. Встаньте с насиженного кресла, выйдите из своего кабинета, приезжайте в Чеченскую Республику, где вас будет ждать должность министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, и покажите нам, как вырубить абсолютно все деревья в республике с 352 тысяч га и обогнать какой-нибудь сибирский регион с миллионами гектаров леса? Посмотрел бы я на его безуспешные потуги".
Рамзан Кадыров, глава Чечни
Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Свердловскую область ознакомился с новейшими образцами вооружения, военной и специальной техники, выпускаемыми на предприятиях оборонно-промышленного комплекса региона.
Министр обороны провел рабочие совещания с руководством предприятий и профильных органов военного управления, на которых обратил особое внимание на соблюдение графика выполнения государственного оборонного заказа.
"Ракеты и снаряды ложатся всё ближе к реактору Запорожской АЭС и к хранилищам радиоактивных изотопов. Говорят, что это Россия. Это очевидная, 💯% брехня даже для туповатой русофобствующей публики. Даже ООН не верит. Говорят, что чисто случайно получается. Типа не хотели. Что тут скажешь… Не следует забывать, что и в Европейском союзе есть атомные станции. И случайности там тоже возможны".
Дмитрий Медведев, замглавы Совбеза РФ
"Свора Зеленского уже делает подобные заявления. Мол, россияне сами себя обстреливают, ведь Запорожская АЭС - в руках союзных войск. Старая заезженная пластинка. Все 8 лет антиукраинский антинародный нацистский режим на Украине бомбил Донбасс и заявлял, что "это они сами себя обстреливают". Страшно за украинцев. И даже за тех дураков-вояк, кто сейчас выполняет преступный приказ "Пли!" по Запорожской АЭС. Ведь атом не прощает ошибок. Он за них жестоко мстит".
Сергей Миронов, лидер справедливороссов
А тем временем правительство Луганской Народной Республики установило размер минимальной пенсии для жителей ЛНР в размере 10 тысяч российских рублей.
Перерасчет пенсий будет произведен с 1 июля 2022 года.
Такие дела.
"Сербии не нужны ничьи военные базы, Сербия будет сохранять свой военный нейтралитет, Сербия будет сама усиливать свою армию, Сербия будет заботиться о своих гражданах и будет достаточно сильной, чтобы быть самостоятельной".
Александр Вучич, президент Сербии
"Если грань перешел представитель "оппозиционной" прессы, нарушив все пределы нравственности и права, сотрудничая с иностранными спецслужбами, то его оправдывают и защищают. Если же представитель патриотически настроенных СМИ просто неправильно перейдет дорогу, его непременно и незамедлительно обвинят во всех смертных грехах вплоть до кровавого террора. Вот журналисты считают, что их нельзя принуждать соблюдать некие правила, потому что они чуть что, сразу говорят: "Нет, мы свободные люди, мы так видим, мы художники". А я считаю, что законодатель должен поменять это отношение. Особенно в контексте тех информационных рисков и той диверсионной войны, которая ведется сейчас".
Виталий Милонов, депутат Госдумы от "Единой России"
А тем временем в Совете Федерации начал свою работу круглый стол на тему "Эхо трагедии Хиросимы и Нагасаки: правда и ложь вокруг очередной годовщины атомных бомбардировок США японских городов".
Такие дела.
"Сейчас в Крыму отдыхает и оздоравливается порядка двух тысяч детей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Отдых трехсот ребят финансируется из бюджета республики, остальных - за счет помощи курирующих субъектов Российской Федерации".
Сергей Аксенов, глава Крыма
"Это просто попытка латвийских политиков в русофобской скачке быть где-то в первых рядах. Потому что и Латвия, да и другие прибалтийские республики бывшего Советского Союза, чувствуя себя, видимо, под защитой натовского зонтика, пытаются рваться вперед по части антироссийских акций. Понятно, что их вес, что в ЕС, что в мире очень невелик. Я думаю, что большинство государств уже забыло бы об их существовании".
Андрей Клишас, сенатор Совета Федерации