Абаканец под веществами дважды пырнул ножом двухлетнего сына на улице Щетинкина.
Пятого февраля 24-летняя Виктория привезла сына погостить у экс-супруга — 27-летнего Ивана Красовского. В какой-то момент он вышел покурить, вернулся весь на нервах, схватил складной нож и два раза ударил мальчика в грудь.
Мама забрала ребёнка и выбежала из квартиры. Позвала на помощь соседей, те вызвали врачей, и мальчика увезли на скорой в тяжёлом состоянии. Предварительно, на момент преступления отец был под наркотиками. Ивана задержали и заключили под стражу.
"Здесь притон, двадцать лет уже так живём. Двадцать лет!"
Бытовая трагедия не на страницах книги — в зеленогорской двухэтажке. Два брата разводят костёр прямо в доме, заливают квартиру горячей водой и устраивают попойки.
Александр (младший) с Сергеем живут на улице Диктатуры Пролетариата, 23. По словам соседей, старший работает на вахте, а Саша в это время кутит по-взрослому: трезвым бывает редко, водит толпы друзей и незнакомцев, терроризирует жильцов. Из квартиры братьев тянет непонятным запахом, а квитанции за коммунальные услуги на 600к пылятся где-то в тумбочке — им давно отключили электричество.
Саша нашёл решение — готовит на открытом огне прямо посреди хаты. Соседи бьют тревогу: дом в пожароопасных условиях, на втором этаже живут маленькие дети, с ними опасно ходить в подъезде. Участковый и ЖЭК разводят руками, мол, не имеют права зайти без предписания. Жильцы написали в прокуратуру и администрацию, тем временем ситуация становится с каждым днём хуже.
В Канске горит офис металлоприёма.
Около девяти утра кровлю одноэтажного здания в 6-м северо-западном промышленном районе полностью охватило огнём. Пожар разошёлся на 100 квадратов. На место выехали три автоцистерны и девять спасателей. Пострадавших, к счастью, нет.
Заходят как-то в бар сибирские регионы и всё для них не то. Либо слишком крепко, либо приторно сладко.
В День барменов — главных по выпивке и покровителей "Секса на пляже" — мы подготовили кое-что особенное. Взяли оригинальные рецепты и добавили местный колорит. Там напитки для утешения, самокопания, и даже есть выбор редакции.
чин-чин!
Красноярец уволился, чтобы отслужить и чуть не попал на 52к. Спойлер: в армию его не взяли.
Вячеслав только устроился оператором станков ЧПУ на "Красмаш". Повышал скиллы, и на время обучения ему выплатили стипендию 59 323 рубля. Но с оговорочкой: если не отработает три года, деньги обязан вернуть. Так и вышло — уволился по собственному, чтобы отдать долг родине.
Заводу такой жест не понравился: подал в суд на Славу за то, что не вернул деньги за неотработанное время. А это почти 52 500 рублей. Правосудие встало на сторону работника — у него была уважительная причина. В армию Вячеслав так и не пошёл, после всех медосмотров его сняли с учёта.
заскамил мамонта красмаш
В Красноярском крае парень просто поздоровался с соседом, а в ответ получил обувной ложкой по лбу и сломанный нос. За что и почему — загадка, достойная Шерлока.
К Николаю (имя изменено) в Каменку приезжала погостить мама. Он проводил её до автобуса и вернулся. В подъезде встретил соседа, протянул руку, чтобы поздороваться. Но вместо улыбки получил в лоб. Парень дал отпор, соперник ещё больше рассвирепел. Настолько, что у Николая — сотрясение, сломанный нос и ушиб на груди.
Тут откуда ни возьмись появился внук безумца, Коля молил о помощи. У того тоже включилась агрессия: парень взял обувную ложку и присоединился к тумакам. Один бил по ногам, другой — набрасывался. По словам соседей, до сих пор дед вёл себя нормально, но последнее время с ним явно что-то не так. Заявление о нападении уже в полиции.
семейный подряд
Житель Зеленогорска хотел произвести впечатление на возлюбленную и украл для неё цветы. До прекрасной дамы они так и не дошли.
36-летний Константин (имя изменено) познакомился с девушкой, влюбился и намеревался порадовать её "шикарным" букетом. Из трёх роз. Зашёл в цветочный, приметил самые красивые бутоны. В карманах — ни гроша, Костя приступил к делу.
Сибирский донжуан попросил у продавщицы разглядеть розы поближе и дать в руки, она отказала. Недолго думая, он выдернул букет — и бежать. Воришку задержали, ему светит до 4 лет лишения свободы.
впечатлил?
О эти два прелестных слова — инсайдерская информация. На самом деле уже не инсайдерская: в приложении Яндекс Go можно будет посмотреть, откуда берутся цены на поездку.
Как только выберете тариф, направление, на экране телефона всплывёт информер — и завеса тайны приоткроется. Цвета индикатора покажут, как обстоят дела со свободными машинами в том районе, откуда вызывают такси, погодой, пробками на пути. Если всё супер — загорится зелёный, средненько — жёлтый или оранжевый, а если совсем плохо — красный.
Там же можно посмотреть, что повлияло на цену именно сейчас. За все преобразования отвечают алгоритмы: этот ИИ не захватывает мир, а строит мостики между водителями и клиентами.
В Красноярске парня, который шантажировал мать пропавшего Никиты Воронина, отправили в колонию на шесть месяцев.
Мальчик ушёл из дома 11 июля и не вернулся. Его маме написал 17-летний разводила из Воронежа, представился экстрасенсом — сказал, что якобы знает, где сын. Так он вытянул у неё 7500 рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину". Обманщика приговорили к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
В Красноярске 10-летний школьник погиб после того, как прокатился на склоне.
Трагедия произошла на прошлой неделе в Кировском районе. Компания друзей не нашла поблизости никаких горок — администрация объявила их незаконными. Во всех дворах развлечение снесли — детям теперь негде кататься. Поэтому Святослав с друзьями пошли на огромный склон.
Мальчик сильно разогнался, не ожидал, что скорость будет слишком большой. Его подбросило вверх, он упал на землю и сильно ударился головой. Друзья сразу позвали взрослых, Святослава отвезли с открытой черепно-мозговой травмой в больницу. За его жизнь девять дней боролись врачи. В понедельник он скончался.
UPD. Когда мальчик скатился вниз, папа, с которым он находился в тот день, на секунду отвлёкся. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".
В Минусинске загорелся гараж угольной компании с тяжёлой техникой.
По предварительной информации, внутри находилось 4 большегруза. Помещение принадлежит "Углеснабу", огонь с гаража перешёл на административное здание этой же компании.
На место тушения прибыл пожарный поезд из Абакана, а ещё — 33 спасателя и 12 машин. Пожар локализован на площади 572 квадрата.
Администрация Центрального района продолжает воевать с лодочниками со станции "Отдых" и зовёт осуждённых из колонии, чтобы всех разогнать.
Сегодня к ним вышел замглавы администрации Центрального района Евгений Трофимов — требовал освободить место для демонтажа. С собой позвал уголовников из ИК-27, которых приговорили к принудительным работам. В руках у них были ломы и кувалда. Лодочники сделали баррикады, никого не пускали. Они уверены: за этим стоят бизнесмены из федерального центра, которые норовят открыть на месте станции элитный яхт-клуб.
Договор об аренде территории был разорван в одностороннем порядке и обществу судовладельцев предъявили за хлам на участке. Но, судя по кадастровой схеме, мусор даже не задевает земли лодочной станции, а находится уже на территории МАУ "ЦСК", которое основано администрацией города.
Против мужчины, который через самодельную видеокамеру следил за своей квартиранткой в Красноярске, возбуждено два уголовных дела.
В ноябре 35-летний Вадим знал всё о личной жизни Ирины (имя изменено). Ведь целый месяц он наблюдал, чем девушка занимается, — якобы боялся, что разнесёт квартиру. Такое было с прошлой съёмщицей, которая испортила ему обои и не призналась в этом.
Однажды к Ирине пришли подруги, пошутили про камеры и вспомнили, что иногда люди находят их на съёмном жилье и рассказывают об этом в тиктоке. Ради смеха решили проверить. И оказалось, не зря. Большой глаз торчал в вентиляции и фиксировал каждый шаг Иры — в любое время суток. Хозяин под стражей, он проходит по статьям "Изготовление специального технического средства" и "Нарушение неприкосновенности частной жизни".
Возле посёлка Таёжный временно приостановили работу предприятия, из-за которого Богучанский район страдал от дыма.
Предприятия "Медео", "Дракон-РТ" и ИПэшник работают на одной площадке — такую хитрость они провернули, чтобы никто не понял, кто устроил свалку. На территории распиливали древесину, незаконно складировали отходы — они же потом и загорелись.
После внеплановой проверки инспекторы временно запретили работу, опечатали оборудование предпринимателя — именно он пилил деревья. Ему грозит крупный штраф либо закрытие предприятия до 90 суток. А компаниям "Медео" и "Дракон-РТ" выдали предписания о том, чтобы они наконец разгребли свалки и устранили все нарушения.