Коза кричит, когда не может молчать. Новостной экстрим от Владивостока до Калининграда. Параллельная реальность российской журналистики. Всегда весело и с огоньком! Для связи - @kozakrichalabot
Французский телеканал TF1 сообщает, что русские продолжают бомбить Донецк.
Немного дополню новость.
Русские продолжают обстреливать Донецк, цинично используя для этого французские боеприпасы калибра 155 мм.
- Инфляция растет самыми быстрыми темпами за более чем 40 лет и за год составила 8,6%. Эксперты говорят, что скачки цен на бензин, продовольствие и жилье лишь подстегивают ее. С нами в эфире главный экономический советник Белого дома Сесилия Рауз. Доброе утро! Рад видеть.
- Спасибо.
- Ну, вы посмотрели на эти цифры и сами прекрасно в курсе ситуации. Предвидите ли вы облегчение для американцев в обозримом будущем? И в каком именно секторе?
- И президент, и мы полностью осознаем, что инфляция сейчас находится на некомфортно высоком уровне. Наблюдая за ростом цен и индекса потребительских цен, мы видим, что примерно половина всего повышения приходится на продовольствие и энергоносители, что непосредственно связано с вторжением Путина на Украину. И поэтому…
- Ну, не только, не только! Я понимаю, что нефть сейчас растет, но ведь дорожает буквально все! Подержанные машины, аренда жилья…
Уже даже CNN не покупается на фуфло 😀
Дело о загадочной смерти на горе раскрыто спустя 50 лет.
В 1970 братья-альпинисты Гюнтер и Рейнхольд Месснеры совершали восхождение на один из самых опасных восьмитысячников – гималайскую Голую гору (Нангапарбат, 8 125 м.). Гюнтера снесло со склона лавиной на обратном пути. Рейнхольд чудом спасся. Спасатели нашли его полумертвого лишь спустя 6 суток.
Такова была его версия.
Но в нее почти никто не поверил. Всю жизнь Рейнхольд прожил со славой чуть ли не братоубийцы. Распространился слух, что он бросил Гюнтера еще во время восхождения, чтобы добраться до вершины в одиночку. Впоследствии Рейнхольд стал знаменитым альпинистом, первым покорил Эверест без кислорода, но его всю дорогу преследовали обвинения в гибели брата.
Они развеялись только теперь, когда на фасе Диамир – именно на маршруте спуска с горы, а не восхождения – отыскался ботинок Гюнтера. То есть все-таки Рейнхольд все эти годы не врал.
В шведском Мальме появились порно-мусорки
Власти наконец смогли достучаться до сердец горожан, которые привыкли швырять мусор где попало. На улицах славного города Мальмо появились говорящие мусорные урны, которые каждый раз, когда открываешь их крышку, томно приветствуют это в стиле «я, я, дас ист фантастиш». По задумке, народ теперь перестанет бросать мусор на улицах, а будет чаще пользоваться контейнерами, лишь бы лишний раз услышать охи «девушки со дна корзины».
Бывший глава офиса Кудрина (ключевой советник Путина по финансам) завёл телеграм-канал, где честно пишет про экономику страны, раскрывает хитрости банков и объясняет, что сейчас делать с деньгами, пока они не превратились в фантики.
Про канал особо никто не писал, а он уже стал самым читаемым финансовым каналом в Телеграм.
Рекомендую подписаться. Такого больше никто не расскажет: @investingcorp
Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский:
"Поскольку Россия нарушила Будапештский меморандум, я считаю, что Запад мог бы подарить Украине ядерные боеголовки. Так, чтобы она могла защитить свою независимость"
Радик Сикорский гений из палаты номер шесть. И так говорит, как будто бы Польша находится на другой планете, а не рядышком с Украиной.
Я не виноват, что у меня большой пенис.
47-летний Стив Уайтхорст из английского Сток-он-Трента, что в графстве Стаффордшир, не может нормально сходить в магазин. Его постоянно останавливают на выходе, думая, что он ворует вещи и прячет их в штанах. А это всего лишь его 25-сантиметровый хер. Ну, что ты будешь делать! Он же не может его оставить дома перед походом в магазин.
Драма.
❗️"... если Путин победит. И к 1,5-миллионной российской армии присоединится еще 500 тысяч украинской армии. Все видели, как мы можем воевать. И где тогда потешные войска [стран Евросоюза] смогут остановить эту объединённую силу да плюс ещё Беларусь?"
Советник ОП Украины Алексей Арестович передаёт привет одному из своих учителей, Александру Дугину
- Средняя цена на бензин впервые поднялась до 5 долларов за галлон. Что вы можете сказать американскому народу, который из-за этого пострадал? Особенно с учетом того, что наступило лето?
- Это просто возмутительно, что с нами натворила война на Украине...