Когда-то наш нелюбитель красных коней сам был членом КПСС. Пока не удалось точно установить с какого периода Владимир Уйба состоял в коммунистической партии, но по некоторым данным это было с 1984-го года по 1989-й.
Если учитывать, что идеология КПСС и КПРФ не сильно отличается друг от друга, то можно предположить, что Владимир Уйба и Олег Михайлов единомышленники.
Пляж в Кируле закрывается с 29 августа, сообщает сыктывкарская мэрия.
До этого момента официальное место купания будет обслуживаться подрядной организацией и находиться под присмотром поста спасателей. А потом всё - купаться запрещено, ну или на свой страх и риск.
Такое ощущение, что Глава Республики Коми Владимир Уйба уже начал готовиться к собственным выборам, которые не совсем так и уже далеко - в 2025 году.
Всё чаще для решения тех или иных сиюминутных задач им используются средства резервного фонда, а ещё и под интересным целевым назначением: "решение вопросов
местного значения, направленных на исполнение наказов избирателей".
Вот совсем недавно по итогам поездок в 5 муниципальных образований Коми будут направлены 2,5 млн рублей для укрепления материальной базы спортивных учреждений. С одной стороны это неплохо - деньги в районы, с другой - что нам с Уйбой жить до 2030 года?
18 августа Эльмира Ахмеева по указанию Владимира Уйбы подписала постановление о выделении Министерству физической культуры и спорта Республики Коми бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Республики Коми и внесении изменений в постановление «Об утверждении Государственной программы Республики Коми «Развитие физической культуры и спорта».
Бывший руководитель центра "Мой бизнес" Сергей Жеребцов готовится к переезду на ПМЖ в другой регион.
Причина - возможные вопросы со стороны правоохранительных органов, а также идеологические расхождения с депутатами Госсовета Коми и отдельными членами правительства региона.
Напомним, это тот самый человек, который за период с 2019 по 2021 год повысил себе зарплату — с 70 до 350 тысяч рублей в месяц.
Не прижилась у нас брусчатка, надо возвращать асфальт.
Муниципальное казенное предприятие «Дорожное хозяйство» 25 августа объявило аукцион на приведение пешеходного тротуара в нормативное состояние. Речь идёт о пешеходной зоне от Стефановской площади до улицы Бабушкина. Начальная цена контракта — 9,16 млн рублей. Торги назначены на 6 сентября.
В проекте договора с подрядчиком сказано, что работу он должен выполнить до 31 октября 2022 года.
Арестованного Андрея Канищева освободили от должности первого заместителя руководителя администрации Печоры.
В соответствии с распоряжением от 26 августа на период проведения служебной проверки по факту инцидента, произошедшего на площади Юбилейной 20 августа, отстранён от исполнения своих должностных обязанностей первый заместитель руководителя администрации Андрей Канищев.
Знакомые о нём говорят, что он человек хороший, приятный в общении... вот только ему пить нельзя.
Кажется, что открытие магазина в Сыктывкаре сети Макдональдс "Вкусно и точка" не за горами. Ребята из Комионлайна застали работников, которые натягивали на ограждение баннер. Вероятно, в ближайшее время можно будет вновь ходить в Дом Быта за гамбургерами и пользоваться бесплатным туалетом.
24 августа Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении субсидий в объёме 1,5 млрд рублей, предоставляемых при реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение показателей федерального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами".
Рассмотрим сколько денег выделили регионам СЗФО.
Республика Карелия 58 313,8 тыс руб;
Вологодская область 42 334 тыс руб;
Калининградская область 24 389,6 тыс руб;
Ленинградская область 2 905,3 тыс руб;
Новгородская область 4 552,3 тыс руб;
Псковская область 27 710,4 тыс руб;
Ненецкий автономный округ 9 800,5 тыс руб.
Вы тоже заметили, что здесь отсутствует Республика Коми? Тут, наверное, стоит отметить, что с 1 августа Минприроды Коми уполномоченный республиканский орган по координации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). И если Коми не получает федеральную субсидию, то у простых людей возникает вопросы с Минприроды: "А всё ли вы делаете правильно?". Сегодня делается большой упор на раздельный сбор мусора с последующей переработкой отдельных фракций, но по факту наше правительство к этому не готово.
Заместитель председателя правительства Коми - министр финансов Владимир Казаков вчера вручил ключи от 4 новеньких микроавтобусов руководителю администрации Печоры Валерию Серову.
Микроавтобусы будут использоваться в рамках проекта «Социальный маршрут», инициированного Печорским местным отделением партии «Единая Россия». Цель проекта – обеспечить транспортную доступность для жителей отдалённых и труднодоступных сельских поселений Печора: п.Конецбор, д.Медвежская, д.Бызовая, п.Кедровый Шор, п.Соколово.
Если кто не в курсе, в стране проходит Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Борется спортсмены всех регионов. Республика Коми идёт на почетном 75 месте. Но там даже не так, начиная с 71-го места и по 85-е все команды идут одной группой без единого балла.
Вот и уровень спорта Коми да и результат работы госпожи Кариной. Быстрее. Выше. Сильнее... но это не точно.
25 августа губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время встречи с сотрудниками АО "АВТОВАЗ" - одного из крупнейших трудовых коллективов региона - сообщил о выделении дополнительных средств из федерального бюджета в размере 19,5 млрд рублей на строительство моста через Волгу и ста километров новой трассы "Обход Тольятти". Это один из самых крупных проектов в стране, который успешно реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Длина моста 3,7 км.
Сейчас где-то горюет губернатор Коми, который не смог попросить у президента денег на мост через Печору.
Теперь уж точно когда услышим от соседнего губернатора из НАО Юрия Бездудного, что он взял на контроль, то точно не будем сомневаться ни в одном его слове. Человек сказал, что своих не бросает, так уже третий день пытается разрулить ситуацию с обмелением Печоры и с приостановкой хождения барж.
Юрий Бездудный пишет, что договорился с авиакомпаниями о дополнительных рейсах:
– авиакомпания «ЮТэйр»: Москва – Нарьян-Мар – Москва, 29 августа;
– авиакомпания «Руслайн»: Москва – Нарьян-Мар – Москва, 30 августа.
Билеты на вышеуказанные рейсы уже в продаже.
- Профильным департаментом изучается потребность введения дополнительного рейса из Сыктывкара. Ввиду организации альтернативного маршрута для проезда по строящейся дороге Нарьян-Мар – Усинск, большинство жителей предпочли вернуться домой на автомобиле, - сообщил глава НАО.
Может и мы дождёмся от Владимира Уйбы такого же: сказал - сделал.
Была ли реальная польза от форума в Усинске? Более двухсот человек приехали в город, два дня тусовались на площади, о чём-то совещались и ни к чему не пришли. Больше переживаем за то, что спустили в трубу кучу бюджетных денег. Нашли в сети пост одной девушки, которая рассказывает некоторые подробности.
Приглашение на форум поступило от министерства экологии Челябинской области, спасибо отдельное Дымовой Марине Валерьевне. Таких делегатов, как я было 200 человек со всех регионов России, так же были ребята из ДНР и ЛНР.
Полностью оплаченная и продуманная дорога: перелёты, стыковки, переезды из аэропорта в аэропорт. Кстати, перелёт ✈️ из Магнитогорска до Москвы был бизнес-классом 💼. Проживание, трансферы - все за счёт организаторов.
А ещё была аккредитация и экипировка. Красивый бейдж на английском. В экипировочном рюкзаке:
1. Толстовка на флисе «Для людей с характером»
2. Брендированный Дождевик
3. Футболка с мерчем
4. Три вида колбасы из оленины
5. Деревянный арктический брелок
6. Чай «Для людей с характером»
7. Открытка и наклейки
8. Блокнот и эко-ручка из картона и дерева
9. Репеллент
10. Повязка на голову
11. Сам рюкзак
Кроме основного рюкзака, в выставочных шатрах можно было «заработать» тематические футболки, сумки-шоперы, блокноты, ручки, сумки для документов, книги.
Кстати, если все делегаты были русскоговорящие, то зачем печатали бейджи на английском языке? И самое главное: не отчистили ни одного квадратного метра от мусора.
В ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» в МОГО "Ухта" требуются пожарные добровольцы на тушение лесного пожара.
Требования:
- Мужчины от 18 до 60 лет.
- При себе иметь копии:
- Паспорт (стр.2 и 3, стр. 4 и 5),
- Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)
- Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС),
- Платежные реквизиты из учреждения банка, в котором открыт счет
Исполнитель обязан:
- выполнить работы лично;
- соблюдать технологию проведения работ по тушению лесных пожаров, правила техники безопасности;
- самостоятельно обеспечивать себя специальной одеждой, средствами индивидуальной защиты, инструментами и инвентарем, питанием, питьевой водой, средствами первой медицинской помощи и таборным имуществом;
- выполнить работы в объеме, определяемом руководителем (старшим группы) тушения лесного пожара.
Оплата:
С питанием – 296,04 рубля в час;
Без питания – 345,60 в час.
Телефон для связи 76-00-90