Многие из вас наверняка слышали про пожар, который случился 3 августа на складе Ozon. Общая сумма ущерба перевалила за 10 млрд рублей.
История наделала шуму, потому что тысячи предприниматели в раз потеряли свои товары, и столько же покупателей не могли получить заказы. При этом обе стороны не знали, вернут ли им деньги, и когда это случится.
Чуть позже Озон рассказал про ситуацию на складе и написал про компенсацию.
Итог: выплаты за пострадавшие товары придут до конца сентября.
Но! Если ваш товар пострадал от пожара, а компенсацию вы так и не получили, вот план действий:
1. Если деньги не вернули, надо написать претензию в течение 30 дней с момента, когда деньги должны были вернуть. Иначе Озон освобождается от ответственности.
2. Если деньги за товар вернут, а потом он найдётся, то Озон по своему усмотрению либо продаст товар самостоятельно, либо вернёт его продавцу и удержит ранее перечисленную компенсацию.