Обложка канала

Тру.Маркетинг

Блог о SEO, контент-маркетинге и аналитике.

Тру.Маркетинг

7 лет назад
Открыть в
Привет всем. Традиционный еженедельный #дайджест.

1. myTarget добавил в динамический ремаркетинг похожие предложения. Нововведение доступно для всех кампаний и форматов по умолчанию.

2. Яндекс запустил сервис для бизнес-аналитики Yandex DataLens. Он позволяет анализировать данные из разных источников: с помощью встроенных коннекторов подключать к системе реляционные базы данных и API Яндекс.Метрики, загружать файлы.

3. Соцсеть Аура вернула возможность приглашения новых пользователей.

4. Alibaba Group отказалась от монополии китайских продавцов и производителей на своей глобальной площадке AliExpress. В ближайшее время глобальный маркетплейс откроется и для российских продавцов.

5. Директ позволил всем рекламодателям привязывать к объявлениям чаты для бизнеса — в рекламе и в поиске.

6. Gmail запускает возможность отправлять отложенные письма. Google добавляет новую функцию в честь 15-летия сервиса

7. В Директе появились медийные рекламные кампании, которые позволяют разместить баннер на главной странице Яндекса. Теперь рассказать о себе клиентам на yandex.ru можно даже с небольшим бюджетом — нескольких десятков тысяч рублей.

8. Google выпустил новую версию Google Ads API — v1.1. Среди основных изменений — новые функции для объявлений, конверсий и отчётов.

9. Google Search Console обновил отчёты, которые находятся в разделе «Улучшения» на панели мониторинга. Теперь для большинства из этих отчётов данные собираются из большего числа страниц, чем ранее.

10. ВКонтакте добавил возможность упоминать другие аккаунты в Историях.

11. ВКонтакте запустила сервис для майнинга VK Coin.

12. Маркетплейс «Беру» подключили к партнерской сети Яндекс.Маркета.

13. Ключевые цели Яндекс.Директа вышли из беты. Теперь по ключевым целям можно посмотреть детальную статистику, в том числе отследить по ним прибыль и оценить эффективность на разных этапах воронки продаж.

14. Соцсеть Google+ официально закрыта.

15. Яндекс.Дзен заработал во Вьетнаме и Турции.

16. В Яндекс.Вебмастере появился раздел «Отзывы», который находится в разделе Качество сайта. В нем вебмастер сможет следить за отзывами, оставляемыми пользователями через карточку организации на Яндекс.Картах, Поиск, рассылки и пуш-уведомления.

17. Мессенджер WhatsApp обновил систему приглашения в группы и ввел новые настройки конфиденциальности, позволяющие юзерам самостоятельно принимать решение о том, кто может добавлять их в группы.

18. Приложение WhatsApp Business стало доступно на iOS.

19. Почта Mail.ru реализовала поиск документов во вложениях по ключевым словам.

20. Яндекс.Маркет объявил о перезапуске сервиса Яндекс.Доставка, в рамках которого планируется внедрить автоматический подбор курьерской службы для магазинов.

21. Яндекс.Маркет позволит оплачивать офлайн-товары не доходя до кассы. Компания объявила о покупке сервиса Scan to buy.

22. Eyeo, компания-разработчик Adblock Plus, выяснила, что 80% онлайн-пользователей осознают важную роль рекламы в сохранении бесплатного интернета, но хотели бы её контролировать.

23. Google может закрыть старую версию Search Console к концу текущего года. Об этом заявил сотрудник поиска Джон Мюллер на пре-пати конференции SMX Munich.

24. В Google Search Console появились данные об эффективности Android-приложений

25. Фейсбук, Твиттер и Инстаграм могут лишить доступа к личным данным россиян. Запрет использования данных россиян иностранными компаниями, не имеющими юрлиц в России, содержится среди предложений к госпрограмме «Цифровая экономика».

26. Названы крупнейшие ecommerce-площадки России за 2018 год. Data Insight — https://www.top100.datainsight.ru/

27. TGstat проводит опрос пользователей телеграмаhttps://tgstat.ru/research. Не поленитесь пройти, потом у нас всех будут более репрезентативные данные по аудитории мессенджера в России

Подписывайтесь на нашу рассылку, теперь там же выходит расширенный еженедельный дайджест, спрашивайте совета и заходите в наш чат — @ТруЧат. Хорошей недели.