Обложка канала

Детский канал

Уникальный авторский проект , где, для вас работают команда детских психологов и докторов. Ведёт канал молодая мама с медицинским образованием, проживающая в большом городе

Детский канал

7 лет назад
Открыть в
​​Разговор на детской площадке: не могу похудеть из-за дочки

На прошлой неделе гуляла с дочкой в парке на детской площадке. День был прохладный, и с нами была только одна девочка с мамой.

Я сразу обратила внимание, что девочка очень самостоятельная. Несмотря на свой возраст (на вид не старше полутора лет), она сама пыталась забраться на качели, сама каталась с горки, сама играла в песочнице.

Мама ее сидела неподалеку на скамейке, пила кока-колу и щелкала семечки, шелухой которых был заплеван добрый метр вокруг нее. Периодически она что-то говорила девочке, но когда ей позвонили - просто отвернулась в другую сторону и начала разговор.

Я тем временем уже вся взмокла, помогая дочке освоить новую площадку, 50 раз спустила ее с горки, крутила на карусели, помогала набирать песок в формочки и т.д. - словом, обеспечивала безопасное и интересное времяпровождение своему ребенку. И параллельно услышала интересный монолог этой мамы:

- А я гуляю с дитём. На площадке. Сил моих нет сидеть в этом декрете! Так сильно поправилась, и из-за дочки не могу похудеть: с утра до вечера с ней, ни в спортзал, ни на пробежку выйти не могу, - с тоской говорила девушка, запивая колой горсть чипсов. - И устаю ужасно: то погулять надо, то еду приготовить, то постирать. Хорошо, хоть ходит уже сама - не нужно с ней таскаться за ручку по всему двору.

Я посмотрела на себя и на нее: у меня тоже нет времени на спортзал, и дел не меньше, но я использую наши прогулки с дочкой по максимуму - выматываюсь так, что никой спорт уже не нужен! И фигура подтянулась сама по себе, хоть и пришлось какое-то время ограничивать себя в еде.

Но самое главное - я не ною! И не жалуюсь на судьбу! В декрете тяжело всем, но немногим удается выбраться из дня сурка. Ведь по сути мы сами себя в него загоняем - ежедневным нытьём. Наша жизнь - в наших руках, и только мы сами выбираем, какой она будет сегодня!