Обложка канала

Парижские заметки.

1786 @katdale

Заметки дважды-мигрантки о жизни в Германии и Франции. Пишу с юмором. Иногда с матом.

Парижские заметки.

6 лет назад
Открыть в
Есть люди, которые до сих пор боятся быть похороненными заживо. Спешу вас успокоить — в наше время развитой медицины это исключено.

Вчера я была в ситуации схожей гробу — в простонародье МРТ — и выяснила, что не страдаю клаустрофобией.

Чем я снова страдаю, так это бессонницей. Курс снотворного закончился, теперь мой мозг должен отключаться сам. Как-нибудь. Только этого не происходит. Если мне и удаётся заснуть в очередной раз, между десятком просыпаний за ночь, я вижу такие яркие и реалистичные сны, от которых устаю ещё больше.

Например сегодня во сне я вновь хоронила себя где-то на обочине какой-то дороги. Будто бы умерла по пути и решила «Ну не тащить же себя мертвую с собой дальше!» и закопала себя, поставив сверху какой-то б/у надгробный камень из розового то ли гранита, то ли мрамора, где стояло мое имя в варианте французского написания и всего одна дата из 1889 года.

Нет, я не пила накануне. От алкоголя (в совокупности с таблетками) мне становится сначала слишком хорошо, а затем слишком хуёво. Но опять таки пришло новое осознание, почему многие подсаживаются на смесь снотворное + алкоголь и почему это может очень плохо закончится. Спасибо, я как-нибудь в другой раз.

А что касается МРТ — увижу свой мозг изнутри через пару дней. Я таки не теряю надежду, что он существует ;)

#бессонница #сны