Необычные экскурсии по Парижу
Вот этот проект тоже принадлежит Гийому Бертрану и я хочу вам горячо его порекомендовать, если вы живете в Париже или бываете тут время от времени:
https://www.sous-les-paves.com/
Тут можно найти экскурсии на разные исторические и «мистические» темы: массоны, кладбища, французская революция, богема, алхимисты, катакомбы и многое другое.
В роли гида выступает конечно не только Гийом, там целая интернациональная команда. Так же есть экскурсии на английском языке. Когда-нибудь будут и на русском, когда/если я буду там работать, мне сказали отправить мэйл, как только я снова буду проводить туры ;)
Я конечно же конечно же рекомендую всем вот этот визит по Пер-Лашезу. Тем более, если вы уже были там на экскурсии со мной. Эта прогулка (к сожалению только на французском) практически во всем отличается от моей и содержит минимум «попсовых мест». Мои экскурсии больше по знаменитостям, а тут скорее по мистике и истории Франции.
www.sous-les-paves.com/produit…e-visiteНет, это все еще не проплаченная реклама, а личные рекомендации. Реклама будет завтра.
#localguide #Париж #PereLachaise #Перлашез #экскурсия