Третий скрининг
Напишу вам (шучу, себе на память конечно), что мне вчера сказали на УЗИ.
В целом все отлично, с мелкой все хорошо, аномалий нет, вес примерно 1750г, все органы и конечности на месте. Очень активная. Половину скрининга икала и закрывала лицо рукой изображая facepalm 😅
Плацента — почти на месте, отодвинулась на 20мм, но снимать с меня диагноз ещё не спешат. Через месяц (уже в 36 недель) будет ещё одна проверка и тогда, если динамика будет такой же положительной, с меня снимут диагноз и я смогу избежать кесарева. В идеале конечно. Роды это такая непредсказуемая фигня, что загадывай не загадывай, а все равно может быть по-другому в итоге.
Кстати выписку со всеми детальными описаниями органов и замеров выдают на руки и можно потом ещё спокойно все перечитать и перевести с медицинского на человеческий, что я кстати и делаю. Интересно же :)
Финальное заключение врача:
«Мадам Дале, что бы вы сейчас не делали — вы все делаете правильно! Продолжайте в том же духе!»
Ну ок. Продолжаю лежать, читать, минимально двигаться, максимально деградировать, смотреть на себя в зеркало и не переставать удивляться на какие трансформации способно женское тело.
#беременность #родывофранции