Обложка канала

КАШИН. Страница 111

29441 @kashinguru

Канал Олега Кашина — политического журналиста, публициста и писателя.

  • КАШИН

    Читатели ASTRA и правозащитники откликнулись на просьбу мамы стрелка из Усть-Илимска Руслана Зинина Марины Зининой о помощи в поисках адвоката для сына. Усилиями правозащитников из «Зоны солидарности» найдены сразу два адвоката, согласившиеся включиться в дело. Часть денег на адвокатов будут взяты из той суммы, которую читатели ASTRA отправили маме Руслана, часть — «Зона солидарности» оплатит сама. Договоры с адвокатами ещё не заключены, семья сообщила ASTRA, что это планируется сделать сегодня. В связи с массовыми сообщениями в редакцию с просьбами предоставить реквизиты семьи Зинина для помощи, ранее мы публиковали реквизиты карты его матери. На данный момент вы отправили ей чуть более 630 тысяч рублей. В связи с тем, что адвокаты найдены, СБОР ЗАКРЫТ. Семья Руслана Зинина передаёт всем слова благодарности за помощь. Тем временем иркутского военкома, в которого Руслан Зинин выстрелил после того, как его лучший друг погиб на войне, а в рамках частичной мобилизации повестка пришла его двоюродному брату, вывели из комы. Александр Елисеев находится в тяжелом состоянии, передает «Тайга.инфо» со ссылкой на главврача Иркутской областной клинической больницы Петра Дудина. Редакция ASTRA отмечает, что не поддерживает насилие ни в каких случаях и ни в каком виде и считает, что каждый, совершивший насилие, обязан быть подвергнут честному суду. Как и каждый имеет право на честную защиту.
  • КАШИН

    Просто солдаты в студии. Просто государственный переворот в африканском Буркина-Фасо. Просто пятничный вечер. Новым главой государства становится капитан Ибрагим Траоре. Он сместил переходного президента подполковника Дамиба.
  • КАШИН

    А пока у нас в груди тонкая не рвется нить…. Можно солнцу гимны петь и о ночи позабыть!!!
  • Реклама

  • КАШИН

    Ночь шуршит над головой как вампира черный плащ…. Мы проходим стороной - эти игры не для нас…. Пусть в объятьях темноты бьется кто-нибудь другой…. Мы свободны и чисты, мы проходим стороной!!!!!
  • КАШИН

    Кчау!
  • КАШИН

    Смотрите, это Лилу, 5 кг, 6 лет. Порода - кошочка, статус - стерилизованная и в июне всем привитая. Характер нежный, деликатный, знает все лотки и прочую науку. Домашняя и любимая кошка Её хозяйка уезжает на таких сложных перекладных, что оставляет ее здесь, и жить ей придется или с вредной злой кошкой, которая Лилу бьет, или с нашим котом-героем, который традиционно не привит, не кастрирован и злодейничает, когда еще 8-и нет. Так что если вдруг кому-то не хватает дома белоснежной нежной кошочки, то пишите в личку :)
  • КАШИН

  • КАШИН

    Моя подруга, не зная чего ждать от сегодняшнего дня, просто надела своё лучшее платье (на всякий случай).
  • КАШИН

    Вспоминал в эти дни старинный пост Бузева, заигравший ныне новыми красками
  • КАШИН

    Pеквизиты Марины Зининой (мамы Руслана из Усть-Илимска) - 2200700157242404 (тинькофф)
  • КАШИН

    Тут мои любимые новости, в которые я отдаю всю душу и здоровье, апнули 1,3 млн. уже, но в последние дни все это кажется абсолютно нахуй бессмысленным. Наши очередные какие-то рекорды полностью перекрывают треды из твиттера от навальнистов (свободу Навальному!) и эмигрантов, где владелицу обвиняют буквально в пособничестве нацистам и т.д. И я как бы вообще не хочу в это лезть, потому что у меня лично к ней доебаться причин нет (я уже писал об этом), я до сих пор никакой цензуры в новостях не видел и пишу все, что хочу. Но эти два скандала подряд — сперва от доксы-наки (тут все выставили ложно), потом из-за мэра (тут надо сказать, что Собянина я в рот ебал, конечно, как и любого путинского чиновника, с ними соприкасаться нельзя). И вот ты встаешь утром, смотришь 387 сообщений от несчастных людей, которые пытаются спасти своих родных от мобилизации, отбираешь самые важные, все это запускается, бежишь на работу, пишешь про пытки, пишешь про девочек из МГУ, которых ебанутые зедовцы преследуют. И все это не на 15 тысяч, а на миллион, на огромную аудиторию, третью в телеге. При этом у двух первых мест сотни и почти сотня сотрудников, а у нас только недавно 10 набралось. И вот как белка в колесе хуяришь, а потом заходишь в твиттер или тебе начинают писать из Тбилиси/Риги или откуда еще, обвинять, что как же так можно, зачем на таких людей работать. Сегодня я вообще ахуевший тейк увидел — о том, что все эти наши истории с помощью мобилизованным это про “перегибы на местах, а начальник хороший”. Хотя если отмотать, то это мы первые начали их хуярить, а пропаганда только потом поняла и переняла повестку, чтобы ее не захватили окончательно, только после этого симоньян стала кому-то там искать помощь. При этом в закрепе вообще висят контакты, которые должны помочь в борьбе с военкомом. И получается, что ты работаешь, а все равно мудак и твоя работа все равно какая-то хуевая. Они бы вообще не брали у нас наверное темы, если бы могли, но не могут, потому что какая-то часть только у нас. И сколько не хуярь, ты все равно в глазах этих людей будешь в миллиард раз хуже какого-то рандомного челика, который работал в "правильных изданиях" и собирал по 120 лайков на карточках в инсте. (Сорри, что я эти пасты строчу про работу, но я первый раз серьезно задумался об эмиграции. Не из-за того, что я призыва боюсь (мне похуй, пусть приходят если надо, я все равно откажусь стрелять в людей), а потому что хочется просто сбежать и никогда больше не заниматься журналистикой, забыть обо всем этом нахуй).
  • КАШИН

  • КАШИН

    Наступил мой день рождения. Впервые я встречаю его в растерянности и тревоге. И впервые мое заветное желание совпадает с желанием миллионов людей: пусть скорее наступит мир. Раньше для меня самым страшным было не успеть. Не сделать то, что важно. Не сказать кому-то нужных слов. Не поделиться с кем-то необходимым. Потерять тех, кто мне дорог. Знать, что никогда больше не обниму людей, от которых у меня замирает сердце. Или наоборот – страшно посмотреть на людей из прошлого, с которыми была очень близка, и понять, что мы уже совсем чужие. Сегодня страшно завтра. Но мне все ещё хочется верить, что оно наступит. И, может быть, будет светлым, свободным, честным и мирным. P.S. Если вы хотите меня поздравить материально, буду рада. Оставляю номер карты (5336690350492205) и честно обещаю не брать пример с героев Ремарка, а отправить все на доброе дело. Ссылку на донаты как Кашин я делать не умею, собственно, это все, что нужно знать про меня и блогинг.
  • КАШИН

    Вернувшиеся с МКС российские космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков приземлились в степи Казахстана юго-восточнее Жезказгана
  • КАШИН

    Kadyrov_95

    Хвала Аллаху, Господу миров, из украинского плена удалось забрать нашего брата Киргиза Мусаханова. В плену парня пытались использовать в политических целях, записывали с ним видеоролики, приписывали себе его спасение. Конечно, все это тщетно. Сейчас с бойцом все хорошо, в ближайшее время он будет уже дома, рядом с близкими. Главный лозунг всех отрядов "Ахмат" - "Своих не бросаем!" Боевое братство - это наша приоритетная цель в любом начинании. Даже добровольцы, которые стекаются в Чеченскую Республику со всей России и количество которых за несколько месяцев перевалило за 6 тысяч, признаются, что выбирали наши подразделения, потому что "ахматовцы своих не бросают". Мы и впредь никого из наших не оставим без внимания Ахматовского братства - ни пленных, ни раненых, ни обездоленных. Кстати, Киргиз (да, это его имя, а не позывной) уезжал добровольцем не через Чеченскую Республику, так как здесь ему отказали по некоторым объективным причинам. Но напористый боец все-таки смог вступить в ряды подразделений в Москве. Как бы там ни было, за него переживали все чеченские командиры и сделали все от себя возможное, чтобы спасти его. Выражаю благодарность всем, кто участвовал в процессе его вызволения - командирам, сотрудникам спецподразделений, переговорщикам и тем, кто переживал за судьбу нашего бойца. Отдельно благодарю моего дорогого БРАТА, депутата Госдумы РФ Шамсаила Саралиева, за его инициативность и самоотверженность. Ахмат-Сила! Аллаху Акбар!

    Telegram
  • Реклама

  • КАШИН

    РИА Новости

    Бывший помощник Кудрина Павел Демидов перешел на работу из Счетной палаты в "Яндекс", сказали РИА Новости в компании

    Telegram
  • КАШИН

    ⚡️Завтра в 15.00 в Кремле пройдет церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий. По словам Пескова, договоры будут подписаны со всеми 4 территориями, где прошли референдумы. Будет объемное выступление Путина.
  • КАШИН

    Мне дико нравится эта сцена, такой вайб саммита ШОС, посмотрите до конца - кто Путин, понятно, а Ингрид Бергман, видимо, Украина.