А как вообще так получилось, что: (следите за руками)
Марина Лошак, Зельфира Трегулова, Михаил Пиотровский собрали в кучу все шедевры из коллекции Морозовых - Мане, Моне, Лотрек, Ренуар, Сезанн, Гоген, Ван Гог, Матисс и Пикассо, и вывезли во Францию первым же постковидным самолетом?
- Как так получилось, что вывезли фонду Луи Виттон .
Который чуть ли не первым придумал «закрывать магазины в России».
- Кто убедил трех топ-менеджеров трех главных музеев страны вывезти за ее пределы чуть ли не самое ценное, что у них (у нас!!!) было в собрании?
Бернар Арно? Наташа Водянова? Макрон?
Давайте трезво.
Сейчас в Европе, во Франции висит куча картин культовых европейских и французских художников.
Их надо вернуть России.
У которой в этот момент невозбранно украли 300 млрд. долларов. И никому за это ничего не случилось.
Которая сейчас - официальный враг. Этих «русских» не пускают в приличные рестораны, на них можно официально срать в Фейсбуке.
И вот этим вот «русским» надо вернуть картины французских художников?
Марина…