Обложка канала

Стартап и свиданка

16696 @isvidanka

Любовь и высокие технологии в Берлине.

Стартап и свиданка

7 лет назад
Открыть в
Русские девочки за границей

“Девчонкам в сто раз проще, у вас сотни лайков в день и огромный выбор”, – слышу я от парней в Берлине. Правда ли это? Безусловно, правда. Если вы няшка и хорошо подобрали фоточки, в день можно назначить три свидания, а то и все 5.

Аргентинский певец, итальянский танцор, французский сотрудник благотворительного фонда. В процессе свиданий можно открыть для себя целый мир. При этом никто не ждет, что каждая встреча конвертируется в роман. Не понравилось – тихо оплачиваешь свой ужин и бежишь на “последний” трамвай (ах ты ж сука, транспорт в Берлине круглосуточный!)

Так в чем же засада?

Засада в разнице ожиданий. Подсознательно, многие русские девчонки ждут определенного сценария: демонстрации интереса, ухаживаний, активности со стороны мужчины. И если в сценарии что-то ломается, наступает паника.

Ок, в России если парень не написал, ты ему видимо не интересна. А что, если не пишет чувак со свиданки в Берлине?

Может ждет, что ты напишешь ему первой? Или напишет сам, но на пятый день, а не на первый? А может это не свидание вообще было, а очередной “опыт”? (В берлинском Тиндере обожают собирать всякого рода “экспириенсы” как фантики в игре).

Еще страшнее, если дейтинг происходит вокруг разных культур: японцы ведут себя иначе чем испанцы, итальянцы иначе, чем французы, а немцы вообще любят прикинуться мертвыми. Хаос!

Справедливости ради, тупое правило “если он не пишет первым, значит ты ему не запала” обычно работает. Обычно, но не всегда.

Итог: от легкого разочарования до падения самооценки (20 свиданий с красавчиками и ни одного веника в офис - WTF?).

До переезда я считала себя очень продвинутой, но когда на свидании за тебя то платят, то не платят, то ведут себя очень деликатно, то напролом лезут через стол с поцелуями, как-то теряешь почву под ногами и ощущение нормы. Ты будто бы в разных вселенных одновременно, а значит, объективно тебя нет нигде.

Оговорюсь, что есть девушки, которые принимают жизнь as it is и не выносят мозг себе и окружающим. Но нормальное распределение чувств одиноких экспаток после свиданий выглядит как-то так: эйфория, хаос, хаос, сомнения, смирение, возможный успех, паника (иногда, после нескольких раундов, которые я описала выше).

Так что отвечая на ваш вопрос и комментарии, парни: девчонкам легче заводить знакомства, но по-прежнему сложно откопать в тыщах лайках “того самого”. Надеюсь, это вас немного утешит.

Про свой самый яркий Тиндер-роман я писала вот здесь и здесь. С этим парнем мы до сих пор дружим, и он поливает мои цветы, когда я в отпуске.