Про разный формат свиданий
Вчера девушка спросила интересное в личку о том, что делать, чтобы мужчины воспринимали тебя серьезно, а не просто по фану.
И хотела ухаживать и что-то предпринимать, а не просто заехать в гости на Нетфликс.
Вообще на эту тему написаны тонны книг по пикапу и сняты сотни роликов, но давайте честно – если эти вопросы все еще возникают, значит, книги не очень работают.
Скорее всего, потому что теорию сложно соотнести с практикой, и кажется, что у тебя все точно работает по-другому (нет).
Что я хочу сказать? Как мне кажется, в первую очередь стоит избавиться от чувства вины и перестать думать, что с тобой что-то не так. Все так, менять надо стратегию и инструменты, а не себя как личность.
Второе, что важно сделать – отказаться от культа “роковой красотки” и не ждать, что поменяв стратегию, вы заставите каждого встречного чувака плакать с букетом у ваших ног. А иногда мне кажется, что цели многих курсов от разных гуру именно такие – дать иллюзию, что можно получить власть над другими через какие-то хитрые приемы.
А дальше важно разобраться, чего вы хотите и транслировать это в поведении. Не соглашаться на посиделки дома, если хочется приглашения в ресторан или кино. Прямо говорить, как вы видите формат свидания и что хотите на нем делать.
В этом году я написала в Тиндере, что хочу на шикарное свидание, и в качестве фразы –знакомства часть мужчин спрашивают, куда я хотела бы пойти и что понимаю под "шикарным свиданием". Кого-то, конечно, начинает иронизировать в духе “а пригласи на свидание меня” или писать, что мы можем покататься на его тачке вокруг Берлина, но таких я просто удаляю из переписок.
Обратите внимание, что у меня один профиль и одна папка входящих сообщений – а предложения там очень разные! И если я буду кататься на тачке вокруг дома и соглашаться на Нетфликс и чил, мой опыт будет выглядеть одним образом. А если скажу “нет” мутным вариантам и выберу мужчину, предлагающего что-то интересное для меня (или сама предложу что-то) – совсем другая.
Наверное тут еще важно отменить, что я не требую ничего сверхъестественного и не измеряю любовь/интерес мужчин через деньги. Но я знаю, как люблю проводить время и что мне нравится, и если человек не готов во все это вписываться да и вообще его уровень усилий – постоять со стаканчиком кофе в парке, наверное, мы просто слишком разные и можно вообще не встречаться.
Девчонки, расскажите – знакома такая проблема? Парни, колитесь, как именно вы решаете, в каких случаях напрягаться и предлагать что-то классное, а в каких – нет?