Обложка канала

Стартап и свиданка

16696 @isvidanka

Любовь и высокие технологии в Берлине.

Стартап и свиданка

5 лет назад
Открыть в
Люди в Берлине совсем ебанулись.

Изнутри это не совсем очевидно, но стоит задуматься, как мы живем уже третий месяц, и мороз пробегает по коже.

В одну секунду простые вещи стали нелегальными. А мы потеряли ощущение безопасности.

“У вас точно никто не болеет короной? А сейчас? А раньше?” – Сто вопросов от парня, который пришел на “нелегальную вечеринку”. Из трех человек. Потому что если вы не живете вместе, это уже нелегально.

Мы стояли на улице небольшим полукругом – я, парень, из Инстаграма, его друг и японский стилист. Всех троих я видела первый раз в жизни. Парень из Инста написал мне в директ. Я приехала, потому что какие у нас еще варианты?

В какой-то момент к нам подошел странный мужик. Он молча стоял рядом и слушал, а потом спросил, можно ли с нами пообщаться.

“Три недели назад у меня был нервный срыв, кажется, я видел ад, Так себе местечко”, – начал он без каких-либо предисловий.

Теперь мы стояли впятером. Где-то в ногах блестели нелегальные бутылки пива. Прохожие и разносчики еды кидали на нас косые взгляды.

Мужик в какой-то момент спросил, что мы думаем о жизни после смерти, после чего стало ясно, что у него окончательно съехала крыша. Нервный срыв случился, а обратно не откатило.

“Я верю, что религия – не просто так. После смерти мы никуда не исчезаем. Энергии остаются в пространстве, переходят в новую форму”, – протянул наш вечерний псих.

В какой-то момент кто-то из ребят вежливо свернул разговор, и мы побрели в сторону дома. Но меня долго не отпускала мысль, что мужик – не один такой, много странных вещей происходит в берлинских одиноких квартирах.

А в головах – и того больше.