Обложка канала

Стартап и свиданка

16696 @isvidanka

Любовь и высокие технологии в Берлине.

Стартап и свиданка

5 лет назад
Открыть в
Немцы vs русские парни

Знаете, какой второй по популярности вопрос после “Не жалеешь ли о переезде?”

Почему я все еще не вышла замуж за немца.

Честно говоря, сама нередко думаю над этим вопросом. И пришла к выводу, что русские парни – это та зона комфорта, от которой мне трудно отказаться. Все-таки немцы довольно скучные и правильные ребята. Даже если взять самого отбитого работника творческой сферы.

Не то что мой бывший – PhD по астрофизике, любимым занятием которого было писать “хуй” в любых терминалах, обладающих тач-скрином (и мне каждый раз было смешно!).

С немцами, если они не сидят на наркотиках, все достаточно предсказуемо. Пока самое безумное, что я видела от своего приятеля М.: разворот в неположенном месте.

Как говорила мне 300 лет назад одна знакомая: “Когда устанешь от страсти и драмы – выходи замуж за немца”.

И это во многом правда.

Отношения с немцем нередко выглядит крепко и стабильно, как будто вы пара, прожившая вместе 20 лет: спорт, прогулки, скалолазание, ужины, завтраки, покраска стен в бежевый.

Знакомый подруги как-то сказал, что у него “безумная берлинская жизнь” имея в виду, что его Google календарь заполнен встречами на пол года вперед. И будем честны, при слове “приключения” я представляю нечто другое.

Возможно поэтому немцы нередко ведутся на ебо-бо рашн крейзи женщин: чтобы наконец загреметь в полицию за драку с ее бывшим и заняться сексом в траве у Шпрее.

Из минусов: немцы скорее практики, чем романтики и широких жестов от них ждать не приходиться. Тот случай, когда на тебе скорее женятся, чтобы облегчить страдания с визой, чем от избытка чувств и желания умереть в один день.

Знаете, ко мне как-то летом приперся давний поклонник с красивой коробочкой, которая была перевязана красивой ленточкой, и представьте мое удивление, когда там оказался ебаный шоколад!

Ну, хотя бы не елка из Икеи или зажимы для сосков (мне все еще больно, Саша!).

Немец может купить вам на ДР какой-нибудь товар по скидке, и его за это никто не осудит. Кроме вашей мамы, тети, бабушки и всех русских подруг.

Ну а если серьезно, то я правда считаю, что немецкие мужчины как немецкие машины – консервативные и надежные. И возможно, подлечив все свои неврозы (конца этому пока не видно), я выйду замуж именно за такого.