Обложка канала

Стартап и свиданка

16696 @isvidanka

Любовь и высокие технологии в Берлине.

Стартап и свиданка

5 лет назад
Открыть в
Чисто и пусто

Пандемия принесла неплохой бонус приложениям для знакомств, и часть из них запустили новый поток рекламы.

Например, все чаще наталкиваюсь на тексты про сервис Pure.

Который позиционирует себя как приложение для простого и честного секса по взаимному согласию. А мне куда больше напоминает коллективное толкание Сизифова камня в гору.

Утомительный процесс, который никогда не кончается, хоть ты и достигаешь вершины (на пару секунд).

Какое-то время идея приложения, которое очищает секс от лишних смыслов казалась мне забавной: все-таки с повсеместным закрытием всего и вся многим действительно не хватает обнимашек и близости.

Но все ли так прекрасно с этой концепцией?

Конечно нет.

И вот почему.

Если вы действительно ищите кого-то “просто для секса” этот человек все равно должен пройти ваш личный чек-лист как по типажу, так и по неким чертам характера. Трахаться с кем-то, кого вы совсем не знаете, может быть разрушительно, о чем давно снят фильм “Последнее Танго в Париже”.

Таким образом, процесс отбора и поиска требует от вас приличных вложений. При очень сомнительных результатах.

Второй важный момент: удовольствие от общения с человеком нередко связано с тем, насколько глубоко у вас установлена связь. На физическом, эмоциональном, личностном уровне. Уникальным секс делает не набор техник, а энергия и характер человека, с которым у вас секс происходит. Можно ли кого-то узнать и понять за пару встреч? Вряд ли.

И последний пункт: сама система постоянного поиска, подбора, проб и ошибок сильно снижает ваши эмоции от процесса дейтинга.

Все становится настолько простым и будничным, что секс с самым красивым и интересным человеком кажется развлечением, таким же, как поход в кафе или посещения новой выставки. А значит, чтобы получать эмоции, будут нужны какие-то более серьезные стимулы. Мгновенный коннект, безумная страсть, встреча с партнером мечты.

Но не факт, что ваш уставший от постоянных стимулов мозг, будет на них способен.