Small-talk по-русски
Вчера клиент во время звонка попросил дать ему минут 5 передышки.
"Мы же можем что-нибудь нерабочее обсудить?", - спросил В, у которого, кажется, немного дрожали руки.
Я согласилась. Надо же когда-то начинать!
“Представляешь, ввел в поиске ВК на мобильном свежее видео с Навальным, и телефон отключился на 10 минут. Как это вообще возможно?”
Я предложила В. удалиться из соц.сети. На всякий случай. А после поделилась своей историей.
“А я недавно новую банковскую карту получила. Через неделю ее взломали, пришлось заказать новую. Даже купить ничего не успела”.
В общем, тяжело у нас с искусством светской беседы. Совсем другие темы рвутся наружу.